Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Премьера в Астраханском музыкальном театре прошла с аншлагом
17:23
Премьера в Астраханском музыкальном театре прошла с аншлагом
В минувшие выходные в Астраханском музыкальном театре состоялась премьера музыкальной комедии в 2-х действиях «Как вернуть мужа» В. Ильина и В. Лукашова Либретто к спектаклю написал Ю. Рыбчинский по пьесе Э. Энникен, М. Мэйо «Моя жена лгунья».
Режиссёром-постановщиком и художником-постановщиком выступил – актёр и режиссёр музыкального театра Андрей Гончаров, которого зрители хорошо знают по таким ярким характерным ролям, как Дед Захар в «Бабьем бунте», Князь в «Проделках Ханумы», прокурор Спетлайн в «Донне Люции», Никош в «Весёлой вдове», Пеликан в «Принцессе цирка» и многим другим. Дирижёр-постановщик Василий Валитов.
Балетмейстеры-постановщики – выпускницы Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС) Оксана Лобанова и Елена Мариниченко.
"Как вернуть мужа" - это комедия ситуаций. Ключ ее драматургии - постоянные неожиданные, непредсказуемые повороты сюжета. Эта стремительная, музыкальная, искрометная комедия, в которой одна маленькая, безобидная женская уловка влечет за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев. Меж тем все герои - нормальные добропорядочные люди, которые совершают эти неадекватные поступки во имя сохранения мира в семье. Есть и еще одна житейская мудрость в этой комедии – счастье в семье немыслимо без детей.
Яркий актерский ансамбль, стильные костюмы, оригинальные танцы, музыка сделали спектакль легким и понятным всем. Ироничная, музыкальная комедия смотрелась на одном дыхании. В мюзикле артисты проявили не только свои вокальные данные, но и артистические способности, причем комедийные.
Главный герой муж Вильям Гарисон (Андрей Скудин) и жена Кетти (Елена Трофименко) великолепно вели свою семейную линию с непредсказуемыми поворотами, вторая супружеская пара Джимми Скотт (Андрей Гончаров) и Меджи (Елена Малышева) также очень тонко, с юмором добавляли в спектакль острые интригующие ситуации. Джимми Скотт был просто великолепен. Его пассажи с заведующей приютом миссис Петиктон (Светлана Непомнящая), диалоги с Вильямом и Кетти постоянно вызывали в зале смех. Даже маленькая роль метрдотеля, которую сыграл Виталий Шепеленко, оставила яркий след в спектакле и запомнилась зрителям.
Украшением спектакля стали балетные номера. Прислуга главных героев, грациозно порхала как «небесные ласточки» на сцене театра, придавая действу динамичность и легкость.
Главный дирижер театра Василий Валитов виртуозно дирижировал оркестром. Музыканты играли технично и слаженно.
Декорации, сделанные в пастельных тонах, гармонировали с настроем пьесы. В них прослеживалась легкость и воздушность. Летящие ротонды, прозрачные занавеси, покрывала, накидки из капрона, органзы создавали светлую атмосферу праздника.
Музыкальные критики еще скажут свое слово о премьере, астраханский зритель уже дал оценку спектаклю. Аншлаг в зале, цветы и бурные овации стали для артистов «отличной» оценкой и безмерной благодарностью зрителей.
astrobl.ru


Теплый пол под плитку цена на http://www.teplohot.com.
Категория: Культура | Просмотров: 1158 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0