Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Предприятие «Дельта» будет развиваться по программе
16:22
Предприятие «Дельта» будет развиваться по программе
Предприятие «Дельта» будет развиваться
Сделай диплом сам: купить диплом . Профессиональная помощь студенту.
     Сегодня, 3 декабря, во всем мире отмечается День инвалида. Поскольку забота о людях с ограниченными физическими возможностями – одна из главнейших задач государственной власти, губернатор Астраханской области Александр Жилкин совершил поездку на предприятие «Дельта», где большая часть трудового коллектива – инвалиды по зрению.
     В настоящее время коллектив «Дельты» состоит из 87 человек, из которых 47 слабовидящие и незрячие. Предприятие выпускает два вида товаров: пищевые и промышленные. К первым относятся пельмени, вареники и сухари. Ко вторым жестяные и пластмассовые крышки для домашнего консервирования, скоросшиватели, бельевые прищепки.
     Как рассказал губернатору генеральный директор предприятия Леонид Драпкин, экономический кризис определенным образом повлиял на работу «Дельты»: производство пищевой продукции увеличилось почти вдвое, промтоваров снизилось. Во многом из-за растущей конкуренции: выпуском крышек для консервирования теперь занимается много фирм. Причем используют полуавтоматическое оборудование, значит, объем больше и цена меньше.
     Во время осмотра цехов астраханский губернатор сделал комплимент производимым на «Дельте» вареникам с вишней. По его словам, в семье Жилкиных этот полуфабрикат очень любят к чаю.
     «Я приехал сюда для того, чтобы определиться, в какой поддержке нуждается предприятие. Можно, конечно, найти инвестора, который вложит в «Дельту» деньги и сделает современный завод с новым оборудованием. Но здесь такой подход невозможен: необходимо учитывать, что это предприятие дает работу инвалидам по зрению. Значит, важно определить такие виды продукции и такое оборудование, которое станет помогать незрячим, а не лишит их заработка», - сказал Александр Жилкин.
     Он дал поручение главе Советского района Астрахани собрать экспертов и провести вместе с руководством «Дельты» совещание, на котором следует рассмотреть варианты нового товара, который здесь можно было бы производить с использованием ручного труда. Свои предложения они должны будут представить губернатору в конце следующей недели.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4062
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1463 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0