Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Предприятие «Астоблкиновидеопрокат» возглавил Андрей Немиров
13:42
Предприятие «Астоблкиновидеопрокат» возглавил Андрей Немиров
Предприятие «Астоблкиновидеопрокат» возглавил Андрей Немиров

     В декабре на должность директора Областного государственного учреждения по прокату киновидеофильмов «Астоблкиновидеопрокат» назначен приказом министра культуры Астраханской области Немиров Андрей Владиславович.
     Назначение на эту должность Немирова неслучайно. Ситуация в отрасли кинофикации области сегодня довольно непростая: число киноустановок резко сократилось за последние годы.
     До 1990 года прошлого столетия в области действовало 600 киноустановок, а сегодня их число составляет около 60 комплектов, оборудование на них, как правило, изношенное и морально устаревшее. Репертуарный список давно не обновляется, кинозалы не отвечают современным требованиям.
     Все это требует нового мышления и креативного подхода к решению назревших проблем. Эти задачи возложены на вновь назначенного руководителя предприятия «Астоблкиновидеопрокат» Андрея Немирова.
     Андрей Владиславович родился в 1965 году в г. Курске. В 1991 году, окончил Астраханскую государственную консерваторию (факультет «Музыковедение»).
     С 1992 по 1993 гг. работал начальником службы организации творческого процесса в Астраханской областной филармонии.
     В 1993–2000 гг. работал художественным руководителем молодежного производственно-творческого предприятия «Место встречи». Зарекомендовал себя как специалист и режиссер-постановщик.
     С 2000 по 2006 гг. – главный редактор радио «Астраханская волна».
     С 2006 по 2008 гг. – генеральный директор ООО «ТелеСемь в Астрахани».
     В 2009 г. работал художественным руководителем Пензенской областной филармонии (февраль-июнь) и Центра культуры и искусства (Астрахань) (октябрь-декабрь).
     Женат, воспитывает сына и дочь.
     Занимается творчеством, пишет стихи, музыку. Является автором романа «Квестер» (2007 г.).
astrasocial.ru




Категория: Культура | Просмотров: 1339 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0