Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Праздник «Волшебный мир игрушки и игры» прошел в астраханской областной детской библиотеке
08:50
Праздник «Волшебный мир игрушки и игры» прошел в астраханской областной детской библиотеке
Праздник «Волшебный мир игрушки и игры» прошел в астраханской областной детской библиотеке

     В Областной детской библиотеке состоялся праздник – День рождения Винни-Пуха. Происходило это мероприятие в рамках совместного проекта Астраханского музея-заповедника и детской библиотеки под названием «Волшебный мир игрушки и игры».
     В просторном зале библиотеки собрались ребята из СОШ № 32. Именно они по условиям проекта станут теперь ежедневными свидетелями праздничных игровых действий и увлекательных занятий, на которых будут знакомиться с историей игрушки и участвовать в мастер-классах. Занятия продлятся до конца месяца и останутся в памяти школьников незабываемой встречей с миром детства.
     Первый день проекта – особенный. Именно в этот день 82 года назад детский писатель из Англии Алан Милн написал для своего сына увлекательную историю о плюшевом игрушечном медвежонке и его друзьях. В библиотеке ребят ожидали экскурсии сразу по двум выставкам – выставке детской книги про игрушечных героев и выставке игрушек, где главным персонажем являлся веселый добрый медвежонок Пух, умеющий сочинять вопилки и сопелки.
     Школьники не только узнали много нового о меховой игрушке, но и поиграли в игру на угадывание книжных героев, посмотрели мультфильм о Винни-Пухе. В заключение встречи каждый ребенок получил в подарок от Пуха по красивому воздушному шарику и сладкому угощению – ведь и сам плюшевый мишка очень любил плотно полакомиться сладким медом.
     В ближайшие дни ребята познакомятся с историями появления на свет глинянных, деревянных, соломенных и других известных всему миру игрушек, попробуют своими руками изготовить тряпичную куклу и освоить технику изготовления оригами – японской игрушки из бумаги.

Министерство культуры Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13619
Категория: Культура | Просмотров: 1466 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0