Главная » 2012 » Январь » 22 » Правительство Астраханской области нарушило антимонопольное законодательство
12:50
Правительство Астраханской области нарушило антимонопольное законодательство
Портал http://paytest.ru/ знаменит тем, что там есть различные психологические тесты. Протестируйте себя и ваших знакомых.
18 января 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании Правительства Астраханской области нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".
Напомним, что нарушение выразилось в формировании перечня автотранспортных средств и коммунальной техники закупаемой для нужд Астраханской области на основании "Перечня автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидии", утвержденного Министерством промышленности и торговли РФ без учета наличия техники-эквивалента.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с требованием признать решение ФАС России незаконным и отменить.
В свою очередь Арбитражный суд г. Москвы отказал в удовлетворении требований, оставив в силе решение ФАС России и поддержав позицию антимонопольного ведомства о создании Правительством барьеров производителям (поставщикам) техники для участия в поставках товаров для государственных (муниципальных) нужд.
Не согласившись с решением Арбитражного суда г. Москвы, Министерство обратилось в Апелляционный суд с требованием об отмене судебного акта.
Изучив фактические обстоятельства и материалы дела, Апелляционный суд оставил жалобу Министерства без удовлетворения.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 998 | Добавил: damir_sh | Теги: Фас, психологические тесты, paytest.ru | Рейтинг: 0.0/0