Главная » 2011 » Июнь » 28 » Пособие по беременности
02:27
Пособие по беременности
Мой знакомый открыл на прошлой неделе небольшое кафе. И он сразу же столкнулся с тем, что ему приходится постоянно решать однообразные задачи. Я посоветовал ему обратиться к специалистам (в компанию "Альфа-Политех") и поставить программу R-keeper (или Ркипер), которая как ращ предназначена для автоматизации многих объектов общепита под ключ (в том числе и кафе).
Пособие по беременности
В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2006 года № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством» выплата пособия по беременности и родам осуществляется по всем местам работы. Финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечения осуществляется за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.
Зная об этом, гражданка Леонидова решила совершить хищение денежных средств, принадлежащих региональному отделению Фонда социального страхования РФ. С этой целью она, являясь индивидуальным предпринимателем и зная о том, что ее знакомая Щербакова находится на пятом месяце беременности, обратилась к ней с просьбой о фиктивном трудоустройстве на работу в продуктовый магазин, который принадлежал Леонидовой. Согласно достигнутой договоренности Щербакова, подписала представленный Леонидовой фиктивный трудовой договор с индивидуальным предпринимателем Леонидовой и передала ей требуемые документы, которая в свою очередь предоставила в региональное отделение Фонда социального страхования пакет документов, в том числе, копию фиктивного трудового договора в целях получения пособия по беременности и родам в размере 149 333, 34 рублей, якобы предназначенных для выплаты Щербаковой.
Решением уполномоченных лиц регионального отделения Фонда социального страхования РФ, введенных в заблуждение Леонидовой на расчетный счет ИП Леонидовой, перечислены денежные средства в размере 149 333, 34 рублей - в качестве пособия по беременности и родам, которые Леонидова не передавала Щербаковой, а, обналичив, обратила в свою пользу, тем самым, совершив их хищение, причинив региональному отделению Фонда социального страхования РФ материальный ущерб.  
По данным фактам преступной деятельности гражданки Леонидовой следственной частью Следственного управления при УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ - санкция 6 лет лишения свободы). В настоящее время ведется расследование. 
Фамилия  обвиняемой изменена.
Сведения предоставлены следственной частью Следственного управления при УМВД России по Астраханской области.
uvd.astrakhan.ru
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1877 | Добавил: damir_sh | Теги: R-keeper, автоматизация кафе, Альфа-Политех, УВД, Ркипер, alfa-politeh.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0