Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Полиция задержала пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода
23:14
Полиция задержала пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода
В Володарском районе полицейские задержали водителя, совершившего наезд на пешехода. Вместо того, чтобы оказать ему первую помощь, мужчина скрылся с места происшествия. Через некоторое время потерпевший скончался от полученных травм.
ДТП произошло на автодороге посёлок Володарский – село Цветное в 22 часа 35 минут. Дежурной частью Отдела МВД примерное описание автомобиля ВАЗ-2106 было передано всем нарядам, патрулирующим район. На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав местной полиции.
Уже через полчаса автопатруль вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Тулегена Бекмагамбетова  и старшего сержанта полиции Рената Васильева вышел на след подозреваемого. Стражи порядка заметили трех молодых людей, которые несли в руках лобовое стекло. Полицейским показалась подозрительной столь поздняя прогулка с автозапчастями, и они решили остановить граждан.
Как выяснили сотрудники ОВО, новое стекло предназначалось именно для машины, на которой было совершено дорожно-транспортное происшествие. Молодые люди хотели избавиться от улик, но вовремя были задержаны полицией.
В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны совместно с уголовным розыском в гараже у одного из задержанных обнаружили  ту самую «шестерку» с разбитым лобовым стеклом. На машине также обнаружили следы крови погибшего.
Управлял автомобилем 27-летний местный житель, никогда не имевший водительского удостоверения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту нарушения правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека, следственным отделом ОМВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело.  Согласно ч. 4 ст. 264 УК РФ, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Лучший способ обработать фотографию - воспользоваться фотошопом. Скачивайте по ссылке и приступайте к творению шедевров.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 906 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0