Главная » 2012 » Апрель » 24 » Полиция раскрыла мошенничество в сфере кредитования
11:35
Полиция раскрыла мошенничество в сфере кредитования
скачать самп до gta |
Наших читателей интересует какая погода сейчас в том или ином регионе. Погода в Вологодской области представлена на сайте volads.ru.

Сложившаяся в регионе благоприятная оперативная обстановка за минувшие сутки не претерпела существенных изменений. На территории Астраханской области зарегистрировано 46 преступлений, 31 из которых раскрыто по «горячим следам». В основном, это преступления имущественного характера, такие как кража и грабёж. Органами внутренних дел также раскрыты ранее совершённые преступления.
Так, сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 установлен и задержан астраханец, совершивший разбойное нападение на 19-летнюю девушку и похитивший у неё мобильный телефон «Samsung». Молодой человек 1993 года рождения при совершении данного преступления применил предмет, используемый в качестве оружия. Похищенное изъято в одной из торговых точек города и будет возвращено законному владельцу после проведения комплекса необходимых следственно-оперативных мероприятий.
Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области раскрыто мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Генеральный директор одной из фирм воспользовался ксерокопией паспорта женщины в её отсутствие, составил пакет документов на получение кредита в сумме 62 300 рублей в банке для приобретения спальни в его мебельном салоне. При проверке документов был выявлен тот факт, что в предоставленной в банк анкете указаны недостоверные сведения, в связи с чем в получении кредита было отказано; преступный умысел не доведён до конца.
Также сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Астраханской области раскрыто аналогичное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ. В начале недели в Отдел полиции №4 поступило заявление от ведущего специалиста одного из сетевых магазинов бытовой техники о том, что двое сотрудников данного магазина путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, изготовили сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года на имя одного из клиентов. От его имени также было составлено заявление об отказе от услуг программы дополнительного сервиса. В заявлении содержались сведения, не соответствующие действительности и имеющие признаки подделки, на основании которых подозреваемые в качестве возврата за сертификат программы дополнительного сервиса незаконно похитили денежные средства, принадлежащие торговой сети, причинив своими действиями материальный ущерб.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1350 | Добавил: damir_sh | Теги: УВД | Рейтинг: 0.0/0