Главная » 2013 » Февраль » 6 » Полиция пресекла продажу сигарет около детского образовательного учреждения
15:34
Полиция пресекла продажу сигарет около детского образовательного учреждения
В Советском районе Астрахани полиция пресекла продажу табачных изделий вблизи детского образовательного учреждения. В одном из павильонов рынка был представлен широкий ассортимент сигарет. В соответствии с федеральным и региональным законодательством реализация такой продукции запрещена на расстоянии менее чем 100 метров от границ территории школ и детских садов.
В данном торговом объекте была проведена проверочная закупка. Сотрудники Центра по исполнению административного законодательства городского Управления МВД попросили продавщицу открыть помещение для проведения осмотра, однако женщина отказывалась, ссылалась на некий «неприкасаемый» статус материально ответственного лица. Только после того, как ей напомнили об ответственности за неповиновение законным требованиям полицейских, киоск был открыт.
А знаете ли вы, что светодиодная вывеска это качественно и экономно? Заказать её вы можете по телефону: 8 800 555 20 26 или по электронной почте: info@led-russia.com. Адрес: Россия, Новосибирская область, Новосибирск, Гурьевская улица, 181.
Но проблемы на этом не закончились. Для составления протокола и документирования противоправной деятельности было необходимо присутствие предпринимателя. Последний по телефону уверял стражей порядка, что приедет через 10 минут. В итоге его пришлось прождать более двух часов. В итоге вместо себя владелец павильона прислал знакомого.
Всё это время продавщица пыталась указать на соседние магазины, в которых якобы также ведётся незаконная торговля. Женщина неохотно согласилась с допущенным нарушением, лишь после предоставления справки из Администрации города Астрахани.
В ходе осмотра киоска полицейскими обнаружено и изъято 980 единиц табачной продукции. В отношении хозяина торговой точки составлен протокол об административном правонарушении. За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых ограничена, ему грозит штраф до 4 тысяч рублей.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1179 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0