Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Полиция обеспечила безопасность во время проведения первого астраханского велопарада
10:22
Полиция обеспечила безопасность во время проведения первого астраханского велопарада
«За здоровый образ жизни!», «За оздоровление нации!», «За безопасность на дорогах города!» - под такими девизами в минувшие выходные в Астрахани прошёл первый велопарад. Сотни любителей двухколёсного транспорта всех возрастов приняли участие в пробеге от Центрального стадиона до Лебединого озера. Среди них – как признанные мастера велоспорта, так и любители. По словам организаторов, цель мероприятия – поддержать велодвижение и спортивный досуг в Каспийской столице.
Безопасность во время его проведения обеспечивала региональная полиция. В назначенное время участники прибыли к пункту регистрации на улице Савушкина, где получили специальные браслеты.  Открыл парад глава регионального Министерства по спорту и туризму. К велосипедистам также обратились инспекторы городской Госавтоинспекции, которые перед заездом провели инструктажи по обеспечению личной безопасности при движении в колонне.
Полицейские также провели выездное профилактическое занятие «Дети на дороге». Юных велосипедистов и ребят, которые пришли поддержать участников, тестировали на знание ПДД и рассказывали, насколько важно их соблюдение. Сотрудники полиции побеседовали и со взрослыми, которых проинструктировали, как уберечь своих чад от беды на дороге.
Всем участникам урока безопасности стражи порядка вручили подарки с символикой регионального Управления ГИБДД, а также пропагандистские буклеты и памятки. Особенно рад полученным сувенирам стал пешеход Максим, который приехал на стадион сразу после посещения больницы. Юный астраханец отгадал все загадки инспекторов и его настроение заметно улучшилось. С другими ребятами он был приглашён в специализированный автобус дорожной полиции, в котором прошёл показ мультфильмов о безопасном поведении на дороге.
Для беспрепятственного проезда колонны велосипедистов по некоторым улицам города было временно ограничено движение транспорта. Велосипедистов по всему маршруту сопровождали автопатрули ДПС и спецборт Центра медицины катастроф. К счастью, первый астраханский велопарад прошёл без происшествий. Мероприятие закончилось праздничным концертом.

Заказать pos материалы вы всегда можете в РПК "REFORMA". Сохраните контакты: адрес: г. Алматы, ул. Жарокова, 156А. Телефоны: +7 (727) 329-27-90, +7 (777) 238-04-73, E-mail: info@reforma.kz.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1160 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0