Главная » 2012 » Июль » 10 » Полицейские вневедомственной охраны задержали грабителя, который убежал от них десять дней назад
19:42
Полицейские вневедомственной охраны задержали грабителя, который убежал от них десять дней назад
Не знаете, где можно приобрести ларингоскоп? Тогда вэлкам на сайт компании «Норд-Медика» (nordmedica.ru). Внимание! У фирмы изменился телефон: (812) 326-30-06. Или можете обратиться непосредственно по адресу: Санкт-Петербург, Кантемировская улица, дом 39, офис 411А. E-mail: info@nordmedica.ru.

10 июля 2012  Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Астрахань в составе старших сержантов полиции Аскара Тулешева и Руфата Сарсенова утром 9 июля на территории Кировского района задержал молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа. Полицейские задержали его со второй попытки, в первый раз мужчине удалось скрыться.
Случилось это 28 июня около половины второго ночи. Патрульные в это время находились на маршруте в районе улицы Бакинской, когда получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки в здании по улице Бабушкина. По прибытии на место выяснили, что несколько молодых людей громко стучали в дверь и просили находившегося в помещении вахтера вызвать полицию, что он и сделал.
Оказалось, что на двоих парней и провожаемую ими девушку напали трое неизвестных и, угрожая применением физической силы, отобрали сотовые телефоны.
Опросив пострадавших, полицейские стали отрабатывать близлежащие улицы и, буквально за первым поворотом, увидели троих убегающих мужчин. Руфат Сарсенов вышел из патрульной машины и бросился догонять подозреваемых бегом, а его напарник  в это время выехал навстречу убегавшим с другой стороны улицы.  Задержать удалось двоих из преступной троицы. Задержанных, у которых изъяли похищенные телефоны,  доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахань, где их опознали потерпевшие. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж.
Третий грабитель был задержан тем же нарядом группы задержания ОВО. Старший сержант Руфат Сарсенов сказал, что запомнил приметную татуировку на руке преступника, которую через десять дней увидел на руке прохожего.
Третьего задержанного потерпевшие также опознали.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 912 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0