Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Полицейские пресекли незаконную торговлю на городском рынке
17:19
Полицейские пресекли незаконную торговлю на городском рынке
Полиция провела очередную проверку на рынке «Большие Исады». Её результатом стала ликвидация 11 торговых точек, на которых осуществлялась незаконная торговля. Прилавком служил грязный асфальт, однако это не останавливало потенциальных покупателей: фрукты и овощи с сомнительной репутацией попадали на столы горожан.
Мероприятия проводились участковыми совместно с Центром исполнения административного законодательства городского Управления МВД на улицах Ногина и Красная Набережная.
Все продавцы привлечены к административной ответственности; им предстоит выплатить штраф в размере до 3 тысяч рублей. Полицейские провели с гражданами профилактические беседы о недопустимости нарушения законодательства. В случае выявления повторного совершения данных правонарушений сумма штрафа составит уже 5 тысяч рублей.
В ходе рейда также пресечено осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Лицензия отсутствовала у 8 продавцов.
Внимание стражей порядка привлекла грязь и антисанитария, царившая вокруг нелегальных торговых точек. В связи с этим, за нарушение правил уборки и содержания рынка в отношении ответственных лиц составлены административные протоколы.

Новостной портал NewsCarrot - это всё что вам сейчас надо! Обратите внимание на наличие рубрик: В мире, Звёзды, Курьезы, Наука и технологии, Политика, Происшествия, Прочее, Спорт, Экономика.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 940 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0