Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Полицейские изъяли более 85 кг чёрной икры
11:52
Полицейские изъяли более 85 кг чёрной икры
Полиция обнаружила в одном из гаражных кооперативов Астрахани более 85 кг чёрной икры. Сотрудники Отдела МВД России по Икрянинскому району вышли на след мужчины, скупавшего на протяжении летнего периода незаконно добытую икру и рыбу осетровых пород. Полицейским удалось найти гараж в Ленинском районе Астрахани, в котором он хранил и складировал данную продукцию.
В день, когда хозяин уже собирался перевезти продукцию в другое место в виду отключения электроэгергии, оперативники провели обыск, в ходе которого в гараже было обнаружено холодильное оборудование. Всего полицейские изъяли более 85 кг чёрной икры, расфасованной в банки и приготовленной для продажи. Также проверяется информации о причастности задержанного к незаконному вылову рыб осетровых порода на территории региона.
Образцы икры отправлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Астраханской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1036 | Добавил: damir_sh | Теги: контрабанда, чёрная икра | Рейтинг: 0.0/0