Главная » 2012 » Июнь » 7 » Полицейские группы задержания вневедомственной охраны оказали помощь пенсионеру, а потом потушили пожар на балконе соседней квартиры
18:57
Полицейские группы задержания вневедомственной охраны оказали помощь пенсионеру, а потом потушили пожар на балконе соседней квартиры
Группа компаний "Пневмотехника" более 17 лет является ведущим поставщиком на российском рынке промышленного оборудования среди которых компрессоры, насосы, мотопомпы, электрогенераторы. Вы можете приобрести, в частности, компрессор воздушный поршневой. Связаться со специалистами ГК "Пневмотехника" можно по адресу: 117105, Москва, ул. Нагатинская, д. 1, строение 14. Телефоны: (495) 690-91-96, (495) 690-91-97, эл. почта to@kompr.ru.

7 июня 2012 3 июня наряд группы задержания роты № 3 батальона полиции центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Астрахань в составе старшего сержанта полиции Артура Суюнова и сержанта полиции Радмира Искакова заступил на службу по охране объектов и общественного порядка на территории Советского района города Астрахань.
Ближе к трем часам дня сотрудники ОВО получили сообщение о том, что на улице Николая Островского на тротуаре лежит мужчина, который просит о помощи.
Приехав по указанному адресу, патрульные обнаружили пожилого гражданина, который лежал на земле. Как выяснилось позже, 76-летний пенсионер, инвалид по зрению, не увидел, что из земли торчит кусок металлической арматуры, споткнулся об него и упал. Сам подняться не мог, а рядом были только две пожилые женщины. Все что они могли сделать – это позвонить в полицию.
Полицейские доставили мужчину домой и оказали первую помощь.
Уже находясь в квартире пенсионера, один из сотрудников ОВО почувствовал резкий запах гари. Посмотрев в окно, он увидел, что на соседнем балконе, на четвертом этаже, горит мебель.
Полицейские достали из патрульного автомобиля огнетушители и бросились к двери квартиры, на балконе которой горело имущество.
Дверь открыла женщина, которая даже не подозревала, что у нее в квартире начался  пожар. Хозяйка рассказала полицейским, что она пила чай на кухне и не подозревала, что у нее на балконе загорелась гладильная доска и старая мебель.  
Полицейские принялись тушить огонь, который уже начал усиливаться. Через несколько минут им удалось полностью справиться с пожаром. Его причиной, возможно, стал окурок сигареты, небрежно брошенный кем-то с верхнего этажа.
Хозяйка квартиры от всей души поблагодарила полицейских.  Ведь если бы не они, последствия пожара могли быть намного больше.
Позже слова благодарности услышали полицейские и от сестры бережно доставленного домой пенсионера. Стражи порядка позже вернулись к пострадавшему мужчине и привезли трость, оставленную им на месте падения.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1616 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0