Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Победу на выборах 11 октября одержал Олег Шеин, но мэром пока остается Боженов
08:56
Победу на выборах 11 октября одержал Олег Шеин, но мэром пока остается Боженов
Как мы уже сообщали, сторонники коалиции "Другая Россия" были на прошедших выборах 11 октября членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями на ряде избирательных участков Астрахани. Реальные данные с этих участков, а также информация, полученная от представителей Олега Шеина с остальных участков города, позволили нашим политологам заключить, что фактическую победу на этих выборах одержал Шеин с результатом порядка 52-53% голосов от числа проголосовавших избирателей. Боженову все же удалось преодолеть отметку в 40%, что составляет менее 20% от общего числа избирателей. Судя по все тем же наблюдениям, электорат последнего составили преимущественно люмпены, алкоголики, наркоманы и другие представители этой самой политически активной части населения. По городу действовали точки подкупа избирателей деньгами, откуда они под градусом подвозились, либо дружно шли на участки. Кроме того, своего хозяина, естественно, поддержали учителя, врачи и прочие работники муниципальных учреждений, и конечно все считающие, что их "город становится лучше". Но не все. К нашему величайшему изумлению сторонники Олега Шеина оказались и по другую сторону баррикад, которые на нескольких участках тайком оказывали содействие нам и его представителям. Значит, не все еще потеряно в плане морали у людей, и есть еще порядочные люди даже в этой среде. Спасибо Вам!
Однако, несмотря на весь административный ресурс, которым Боженову дали попользоваться, в результате чего ему удалось заключить контракт с местными СМИ, дабы, как в вещании регионального телевидения, так и в газетах присутствовали только его агитационные материалы, и полностью отсутствовала информация от Шеина, а газета последнего "Житель" не всегда доходила до избирателей, регулярно изымаясь из почтовых ящиков по всему городу специально нанятыми мэрией для этого работниками, избирательная кампания оной оказалась полностью проваленной. Боженовцы потратили миллиарды рублей на покупку всех местных каналов телевещания, на миллионные тиражи газет как "За Боженова!", так и против Шеина - на 5 технических кандидатов, роль кампаний которых, как понятно, сводилась к данному виду агитации. А в результате, в день выборов пришлось просто тупо фальсифицировать результаты народного голосования, как на избирательных участках, так и в территориальных избирательных комиссиях, куда не смогли попасть не то что сам Шеин и его представители, но даже милиция, которая оцепила все 4 территориальные комиссии, чтобы не допустить туда Шеина, а в итоге сама не смогла туда пройти, поскольку входы в них также охраняли и бандиты Боженова. И если в ТИКах переписывали протоколы только по ряду избирательных участков, где боженовцев не устроили результаты первоначальной фабрикации результатов голосования УИКами, то последними были искажена воля населения абсолютно на всех 199 участках.Однако, несмотря на весь административный ресурс, которым Боженову дали попользоваться, в результате чего ему удалось заключить контракт с местными СМИ, дабы, как в вещании регионального телевидения, так и в газетах присутствовали только его агитационные материалы, и полностью отсутствовала информация от Шеина, а газета последнего "Житель" не всегда доходила до избирателей, регулярно изымаясь из почтовых ящиков по всему городу специально нанятыми мэрией для этого работниками, избирательная кампания оной оказалась полностью проваленной. Боженовцы потратили миллиарды рублей на покупку всех местных каналов телевещания, на миллионные тиражи газет как "За Боженова!", так и против Шеина - на 5 технических кандидатов, роль кампаний которых, как понятно, сводилась к данному виду агитации. А в результате, в день выборов пришлось просто тупо фальсифицировать результаты народного голосования, как на избирательных участках, так и в территориальных избирательных комиссиях, куда не смогли попасть не то что сам Шеин и его представители, но даже милиция, которая оцепила все 4 территориальные комиссии, чтобы не допустить туда Шеина, а в итоге сама не смогла туда пройти, поскольку входы в них также охраняли и бандиты Боженова. И если в ТИКах переписывали протоколы только по ряду избирательных участков, где боженовцев не устроили результаты первоначальной фабрикации результатов голосования УИКами, то последними были искажена воля населения абсолютно на всех 199 участках.
Так, если на время открытия избирательных участков еще на всех них были представители Шеина, и повсеместно ими было зафиксировано, что конверты с досрочным голосованием вскрывались, и бюллетени с голосами за Шеина подменялись бюллетенями с отметкой напротив фамилии Боженова, то на момент вскрытия урн большинство людей Шеина было либо вообще выведено милицией из помещения для голосования, либо отстранены от подсчета и удерживались милицией на таком расстоянии от бюллетеней, чтобы нельзя было осуществлять даже визуальный контроль за подсчетом. В день голосования всей милиции централизованно был отдан такой приказ. Аналогичное распоряжение: препятствовать осуществлению своих полномочий представителям Шеина и поддерживать милицию в ее нарушениях закона, получила и прокуратура. Причем, показательно, что данные приказы поступили во второй половине дня, когда Боженов запаниковал и стал стягивать своих и Шабанова, депутата "Единой России" в Государственной Думе Астраханской области из так называемого "Татарского профсоюза", бандитов к ТИКам и избирательным участкам, где членам избирательных комиссий и наблюдателям Олега Шеина попросту угрожали, а на журналистов газеты "Житель" вообще совершили нападение, избив их самих и разбив им видеокамеру, в котором непосредственное участие принял Шабанов. Тем самым, милиционеры, работники прокуратуры, судьи, члены избирательных комиссий, депутаты "Единой России", сотрудники службы государственной безопасности в очередной раз наглядно продемонстрировали свою единую с остальными бандитами преступную сущность.
Очевидно, что подобную истерику у Боженова вызвали социологические опросы, организованные им же и проводимые Российским союзом молодежи на выходах из участков, по результатам которых уверенную победу одерживал Шеин. Кроме того, нельзя не отметить и насторожившую мэрию достаточно низкую явку, составившую даже по официальным результатам - 45%, то есть в действительности, с учетом приписок голосов Боженову и других манипуляций, можно говорить о чуть более 1/3 проголосовавших, что тоже выступает индексом доверия институту выборов, их легитимности, и еще одним показателем провала боженовской кампании.
Нами, а также представителями Олега Шеина был зафиксирован весь стандартный набор того, как на избирательных участках фабрикуются результаты: в течение дня вписывались не проголосовавшие как в основные, так и в дополнительные списки избирателей, на момент вскрытия урн подсчет выданных бюллетеней не завершался и не протоколировался, а списки подгонялись под количество вброшенных в урны бюллетеней, кроме того, уже при непосредственном подсчете бюллетени с голосами за Шеина кидались Боженову, а в протокол зачастую записывались цифры количества бюллетеней вообще не соответствующие даже общей сумме бюллетеней в урнах, а естественно превышающие ее.
Не можем обойти стороной и результат КПРФ не набравшей и 5%. И это притом, что ее кампанию финансировала мэрия, печатая сотнями тысяч экземпляров агитационные газеты, а по всему городу висели баннеры с изображением ее кандидата. Собственно, кроме него и себя Боженов никого больше не рекламировал через свое агентство "Алиса", монопольно владеющее местами для баннеров. Очевидно, что с таким рейтингом бренд "КПРФ" не сможет преодолеть даже и 7% барьер в областную Думу. Еще один прокол кампании Боженова, всерьез рассчитывавшего на местную КПРФ, на то, что ей удастся хоть сколько-нибудь голосов оттянуть от Шеина. Московские политтехнологи, действующие по стандартным лекалам и не учетшие впопыхах астраханскую специфику, решили потратиться на раскрутку КПРФ и выбросили деньги на ветер. Если первые выпуски "Астраханской правды" против Шеина мэрия печатала и распространяла сама, то последующие тиражи до сих пор пылятся в помещении обкома КПРФ, а большая часть денег вообще попросту присвоена его 1-м секретарем Арефьевым, поскольку, как известно, у астраханской КПРФ нет работников для хоть каких то действий, а расходовать деньги на выборы алчные лжекоммунисты, понятно, не стали. Между тем, эта кампания стала одной из самых финансируемых для местной КПРФ, не даром же сулимый гонорар Арефьеву настолько вскружил голову, что он впервые выдвинул кандидата на выборах мэра за всю историю отделения.
Из событий 11 октября необходимо отметить следующее. Возмущенные творящимся в городе беспределом, к 23 часам к бывшему зданию "Каспрыбы", где находится приемная Олега Шеина, стали подтягиваться его сторонники, преимущественно члены избирательных комиссий, в числе которых были и активисты "Другой России" и члены молодежной организации "Точка отсчета". В двенадцатом часу, собравшиеся в количестве свыше 100 человек, развернув знамена, вместе с Олегом Шеиным прошли демонстрацией по улице Володарского до улицы Свердлова, а уже по ней до главного входа в офис ФСБ, образовав там митинг. Забавно, что там никого не было, кроме выбежавшего очумевшего сторожа. И это когда в городе выборы мэра. К зданию, правда, подъехало несколько легковых милицейских машин, включая две ГАЗели, куда доблестные защитники правопорядка, видимо, планировали посадить всю толпу. Видя собственную глупость, милиции машины пришлось отогнать, а начальнику Главного отделения внутренних дел Сафаралиеву - упрашивать Олега Шеина и остальных митингующих разойтись. Милиция в очередной раз продемонстрировала свою полную беспомощность, показав какую жалкую горстку сотрудников она сможет мобилизовать в случае действительной необходимости. Решив, что задача выразить протест бездействию органам государственной безопасности была выполнена, митингующие прошли демонстрацией назад к зданию приемной.
Все прошедшие пока шесть дней недели активисты "Другой России" приходили и поддерживали бессрочные митинги сторонников Олега Шеина около его приемной, требующих новые выборы, которые должны соответствовать законодательству РФ. К вечеру каждого дня там собиралось до нескольких сотен человек. Не обошлось без провокаций со стороны милиции. В связи с развернутыми там палатками, в среду 14 октября был задержан Александр Алымов - руководитель "Точки отсчета", которого пытались осудить на 15 суток. Только решительные действия митингующих, проследовавших к зданию, где находится мировой суд, позволили повлиять на решение суда, и Алымов был только оштрафован.
Очередной митинг будет проходить в воскресенье 18 октября, с 16 часов 30 минут.
"Другая Россия"
http://astrdr.livejournal.com/48896.html
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 1229 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0