Главная » 2011 » Июль » 13 » По ситуации в с. Сасыколи Харабалинского района
00:17
По ситуации в с. Сасыколи Харабалинского района
Если честно, то смотреть на однотонную стену как-то и не хочется. Вот если доверить её умелым рукам сотрудников компании "Art-Wall", то всё преображается. И, в первую, очередь, настроение. Ведь роспись стен это один из видов искусства. Если вы надумали изменить облик своих стен, то советую обратиться в "Art-Wall" (сайт art-wall.org). Связаться с компанией можно по телефонам: +38 (095) 921-68-20, +38 (063) 131-38-65, или написать e-mail: luntikwatch@gmail.com, отправить сообщение через ICQ 780-568-334 или Skype art-wall.
По ситуации в с. Сасыколи Харабалинского района
12 июля в дежурную часть УМВД России по Астраханской области  из ОМВД по Харабалинскому району поступило сообщение о том, что 11 июля в период с 20.30 до 22.30 в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области на территории кафе "Чинар" произошел конфликт между местным жителями: в основном лицами казахской и азербайджанской национальностей. В конфликте участвовало с двух сторон порядка 60 человек. 
Установлено, что причиной конфликта послужила ссора, возникшая вечером 10 июля в селе Сасыколи в районе кафе "Чинар" в результате того, что проезжающая по улице автомашина, в которой находились уроженцы республики Азербайджан,  осыпала пылью группу местных жителей.   После этого коренные Сасыкольцы прибыли в кафе "Чинар" и стали высказывать претензии, находящимся в кафе лицам азербайджанской национальности. Конфликт перерос в обоюдную ссору, сопровождающуюся взаимными оскорблениями и угрозами. Ссора была прекращена самими участниками, которые в последующем разошлись по домам. 
Вечером 11 июля у кафе "Чинар" села Сасыколи начали собираться местные жители, в основном молодежь. Данная информация поступила в дежурную часть ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области. На место выехали руководители ОМВД России  по Харабалинскому району, руководители района, с целью урегулирования ранее возникшей конфликтной ситуации. 
В ходе переговоров,  в которых участвовали представители обоих сторон, а также представители администрации и ОМВД России по Харабалинскому району, конфликт был урегулирован. Руководством ОМВД с участниками конфликта была проведена беседа, в результате чего стороны пришли к общему согласию и разошлись. В ходе имевшего место инцидента, телесные повреждения никому причинены не были, с заявлениями в ОМВД по Харабалинскому району по данному факту никто не обращался. 
На место происшествия выезжали: начальник УМВД России по Астраханской области  Кулик Г.П., заместитель начальника, начальник штаба В.А. Шметков, руководство ОМВД России по Харабалинскому району, прокурор района, руководство администрации района, УФСБ, сотрудники Следственного управления Следственного комитета.
В целях недопущения фактов нарушения общественного порядка и безопасности руководством УМВД России по Астраханской области в Харабалинский район были направлены дополнительные наряды полиции.
В данное время в селе Сасыколи Харабалинского района личным составом ОМВД по Харабалинскому району и УМВД России по Астраханской области проводятся профилактические мероприятия по охране общественного порядка.
По инициативе руководства УМВД России по Астраханской области достигнута договоренность о созыве сельского схода с целью разрешения возникшей ситуации.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1392 | Добавил: damir_sh | Теги: art-wall.org, УВД, Art-Wall, роспись стен, Сасыколи, Астраханская область | Рейтинг: 0.0/0