Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Пьяная мишень для липовых милиционеров
16:34
Пьяная мишень для липовых милиционеров
Пьяная мишень для липовых милиционеров

     В половине четвертого ночи группе задержания ОВО при УВД по городу Астрахани, осуществлявшей патрулирование в Ленинском районе, с пульта поступило сообщение о том, что у мужчины на улице Савушкина двое неизвестных отобрали мобильный телефон. Также были получены приметы правонарушителей.
     Прибыв на место происшествия, милиционеры увидели молодого человека, который пояснил, что к нему несколько минут назад подошли двое незнакомых мужчин и представились сотрудниками правоохранительных органов. Так как у молодого человека голова была затуманена алкоголем, он не сразу сообразил, что его остановили не для проверки документов – неизвестные попросту нагло «обшмонали» его карманы. Нашли там телефон и сообщив, что данный аппарат является уликой в уголовном деле, спокойно удалились.
     Парень некоторое время стоял в полном недоумении, потом сообразил, что его самым элементарным образом ограбили. Когда потерпевший осознал это, бросился к дверям ближайшего магазина – попросить по телефону вызвать милицию.
     Посадив пострадавшего в патрульную машину, сотрудники вневедомственной охраны приступили к розыску грабителей. Проезжая мимо одного из кафе на улице Савушкина, милиционеры увидели группу мужчин. Те, стоя под уличным фонарем, что-то пристально разглядывали. Когда экипаж остановился рядом, что проверить личность мужчин, один из них быстро отошел в сторону и бросил что-то на землю.
     Потерпевший указал на двоих из мужчин как на лиц, похитивших у него телефон. Данные граждане были задержаны. При осмотре прилегающей территории на земле была обнаружена и собственно краденная вещь. Оказалось, что подозреваемые, идя по улице, встретили случайных прохожих и сразу же попытались продать им награбленное.
     Задержанными оказались безработные жители Астрахани, 1973 и 1975 годов рождения. Один из них ранее уже был судим за избиение человека. Подозреваемых доставили в отдел милиции №2 по Ленинскому району, где мужчины дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).
 
УВО при УВД по городу Астрахани
http://ohrana.astrakhan.ru/news/n27.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1504 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0