Главная » 2003 » Октябрь » 2 » Переговоры о демаркации государственной границы продолжатся
01:40
Переговоры о демаркации государственной границы продолжатся
2 октября в Астрахани состоялась встреча руководителей российской и казахстанской правительственных делегаций по делимитации государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.
Российскую сторону на данной встрече представлял посол по особым поручениям МИД России Владимир Волков, казахстанскую – посол по особым поручениям МИД Казахстана Мурат Атанов.
Поводом для встречи послужило обращение МИД Казахстана в МИД России с предложением вернуться к рассмотрению вопроса о прохождении государственной границы по участку, расположенному в Красноярском районе Астраханской области.
Предыстория настоящей встречи началась еще в 1999-2000 годах, когда в Астане, Астрахани и Уральске прошли заседания правительственных делегаций России и Казахстана по делимитации совместной границы. Итогом работы стало завершение в целом согласования прохождения линии госграницы и ее описания на участке нашего региона с Атырауской и Западно-Казахстанской областями Казахстана за исключением одного участка, проходящего по территории Красноярского района.
Тогда стороны договорились отложить принятие решения в отношении этого, а также ряда других участков госграницы между двумя странами, на будущее время.
2 октября переговоры прошли в деловой конструктивной обстановке в духе взаимопонимания и доверия.
Категория: Международные отношения | Просмотров: 937 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0