Главная » 2013 » Июнь » 8 » Отличный повар почти никогда не останется безработным.
00:59
Отличный повар почти никогда не останется безработным.

В древнем Риме говорили, что обычному человеку для счастья надобно «Panem et circenses», что значит «хлеба и зрелищ».

Повар – одна из старейших профессий. Эта профессия, скорее всего, появилась с тех времен, как люди научились добывать огонь и поняли, что жареное на костре мясо лучше, чем сырое. Она актуальна сейчас и будет актуальна еще очень долгое время. Как принято люди этой профессии всегда сыты и довольны этой работой, но все же есть и исключения. Мой батя вел службу в морском флоте и рассказывал интересные истории оттуда, включая и про поваров. Кок на судне это совершенно другая профессия, тем более на военном, здесь его оплошности могут коку дорого обойтись, в особенности если по его вине команда сляжет в лазарет. Бывали случаи, когда кока даже выкидывали за борт, хотя это скорее больше относится к старым добрым временам, когда пираты с одной ногой, с повязкой на одном глазу, и говорящим попугаем на левом плече захватывали другие корабли с криком «на абордаж».

Можете представить себе ситуацию, что единственный кок на судне умеет готовить не так хорошо, как вам хотелось бы, а судно находится в долгосрочном плавании. Заменить кока невозможно, а негодование и злость ежедневно увеличиваются, так недалеко и до длительного больничного. Ведь лет пятнадцать назад невозможно было набрать в поисковике рецепты кулинарии, или хотя бы набрать СМС своему хорошему другу с просьбой о помощи. Конечно, что сейчас берут целую команду коков на корабли, а на больших лайнерах вообще расположено много хороших ресторанов с иностранными шеф поварами и у них есть свое меню, рецепты которого хранятся в строжайшей секретности.

.

Профессия повар всегда актуальна и ценна, и в древние века, и во время развития цифровых и нанотехнологий. Ведь один из основных инстинктов каждого живого существа есть утоление голода, а для человека вкусно поесть был и будет одним из главных приоритетов.

Просмотров: 2322 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0