Главная » 2009 » Декабрь » 16 » От уличного освещения – до памятника Ивану Грозному
22:27
От уличного освещения – до памятника Ивану Грозному
| компьютерная техника
От уличного освещения – до памятника Ивану Грозному

     Таков разброс вопросов, с которыми астраханцы обратились к Председателю Государственной Думы Астраханской области А.Б.Клыканову во время очередного приема.
     В сложной ситуации оказался ветеран Великой Отечественной войны из села Оранжереи В.К.Пирожников. По закону он имеет право на благоустроенное жилье. Но «благоустроенность» - понятие относительное, зависящее от уровня и качества коммунальной инфраструктуры населенного пункта. Власти посчитали, что туалет и водопровод во дворе, тридцать метров жилплощади для четы пенсионеров по местным меркам и есть благоустроенное жилье.
     Ветеран так не считает. С тем и пришел на прием. Председатель Государственной Думы А.Б.Клыканов заверил …, что его обращение будет рассмотрено в первоочередном порядке. «Этот конкретный случай иллюстрирует системную проблему. Необходимо разобраться в критериях оценки уровня комфортности жилья. И уж если нет возможности предоставить ветерану в родном селе квартиру со всеми удобствами, значит, нужно сделать ремонт и провести коммуникации в существующий дом. Я уже связался с главной Икрянинского района. Обращение ветерана без внимания не останется».
     Долгие месяцы остаются без внимания просьбы жильцов ул. Звездная областного центра. В этом довольно крупном микрорайоне практически нет уличного освещения. Особенно это неудобно в зимнее время. Переписка астраханцев с городскими службами зашла в тупик. В последнем ответе один из чиновников предложил жильцам проявить самостоятельность и заменить лампочки в фонарях. О том, что на Звездной ни фонарей, ни даже столбов под них не установлено специалист, видимо, не знал. Теперь в ситуацию вмешаются депутаты.
     Установить памятник Ивану Грозному – с таким неожиданным предложением обратился в приемную пенсионер из Астрахани П.А.Григорьев. По мнению горожанина, его земляки незаслуженно обходят вниманием эту историческую фигуру. Именно при Иване Грозном Астраханское ханство стало частью России. Письмо передано для изучения в региональное министерство культуры. У проекта уже появились первые сторонники.
Сайт Государственной Думы Астраханской области
astroblduma.ru


Новая клубная музыка скачать бесплатно и без регистрации.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1555 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0