Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Осторожно, дети!
12:59
Осторожно, дети!
Осторожно, дети!

     Сегодня рано утром, когда ребята и девчата шли в школу, на улицах во всех районах Астрахани появились подростки в заметной форме юных инспекторов движения – детской общественной организации, пропагандирующей безопасность дорожного движения.
     Школьники, обращаясь к родителям и детям, раздавали самостоятельно разработанные листовки, призывали соблюдать правила поведения на дороге и перехода через проезжую часть. Взрослым участникам советовали своим примером показывать, как правильно переходить дорогу.
     Широкомасштабная акция «Заботливый родитель – внимательный малыш» проводится в связи с приближением осенних школьных каникул. Она была организована сотрудниками ГИБДД и администрациями школ с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь только за минувшие 9 месяцев этого года в области было зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В этих авариях пятеро детей погибло и 112 получили травмы. Непосредственно по городу Астрахани было совершено 71 ДТП, в которых 2 ребенка погибло и 72 травмировано.
     Самое активное участие в данной акции принимали ЮИДовцы клуба «Дорожная Азбука», учащиеся школ №32, №6 и №4.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1325 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0