Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Опрокинутая Россия
11:50
Опрокинутая Россия
Кризисная Россия испытывается на прочность, но не выдерживает испытания. Летит под откос скоростной «Невский экспресс», теряя вагоны, унося жизни и калеча судьбы. Задыхаются от угарного газа посетители пермской «Хромой лошади». По счастливому стечению обстоятельств удалось предотвратить теракт в Дагестане.
Уже звучат версии произошедшего с «Невским экспрессом». Одни видят здесь кавказский, другие – правоэкстремистский след, а третьи говорят о неслучайности второго взрыва бомбы-ловушки, которую могли заложить сами спецслужбы.
Image
Более ста жизней уносит трагедия в Перми, где восьмилетие злачного ночного места было с блеском отмечено трупами обожженных и угоревших.
Можно сколько угодно строить версии по поводу исполнителей и заказчиков теракта на Октябрьской железной дороге. Можно негодовать по поводу владельца «Хромой лошади», имеющего ежедневный доход до полумиллиона рублей, но не захотевшего обеспечить безопасность своих посетителей. Но все это будут лишь частные вопросы, частные ответы на которые не объяснят сути происходящих событий. А жестокий смысл происходящего в нарастающей неуправляемости процессов во всех сферах жизни общества во всех регионах России. И сегодняшняя власть эту управляемость не вернет.
Две эти трагедии, которые непуганые россиянские граждане давно уже воспринимают как заурядные события постсоветской реальности, говорят о том, что грядущая катастрофа не пощадит никого: ни представителей питерско-московской элиты, разъезжающей на скоростных поездах в комфортабельных вагонах, где цена билета равняется месячной зарплате провинциального учителя или врача, ни светских львов и львиц, а также VIP- персон, попивающих эксклюзивные коктейли в элитных ночных клубах и презирающих то «быдло», что загибается от безнадёги, не в силах сводить концы с концами.
Тотальная безответственность, пронизывающая все уровни власти коррупция, вопиющая некомпетентность управленцев и исполнителей, - вот тот заряд тринитротолуола, который заложен на пути поезда «Россия».
Отвратительно смотреть, как премьер Путин, на чьей совести все эти нарастающие деструктивные процессы, занимается не исполнением своих прямых обязанностей, а самопиаром в форме телевизионного общения с «народом». В течение четырех часов красуется перед рабочими АвтоВАЗа и Пикалево, вдовами погибших рабочих Саяно- Шушенской ГЭС, рассказывает очередную серию ужасов, касающихся дела ЮКОСа, отмачивает остроты о своей любви к собакам и пристрастии к кефиру. А после самоуверенно заявляет о том, что из политики не уйдет: «Не дождетесь!»
Президент Медведев, находившийся в Италии, услышав сердцем слова премьера, не исключил возможности продолжения своего президентства в 2012 году, но «толкаться локтями» с премьером не собирается. И все это при том, что народ уже никто и не спрашивает, желает ли он вообще видеть кого-либо из названных лиц во главе государства.
Даже в горькие дни пермской трагедии премьер не счел нужным обратиться ни к пермякам, ни к населению страны со словами соболезнования и сочувствия, а лишь отделался телеграммой в адрес губернатора и попросил передать соболезнования родным и близким погибших. И это лидер «Единой России», которая не раз заявляла, что несет ответственность за все происходящее в стране!
Президент Д.Медведев назвал случившееся преступлением и потребовал самого строго наказания для владельцев ночного клуба, не соблюдавших меры пожарной безопасности. Но разве этим требованием можно предотвратить очередную трагедию?
Печально то, что тот самый народ, мнение которого берется в расчет лишь условно, устав от тягот выпавших на его долю, повсеместного беспредела и собственного бессилия, в очередной раз потянется к своему «нацлидеру», как грудной ребенок к соскам матери, и в очередной раз вручит ему свою судьбу.
И чтобы заболтавшие модернизацию страны ее гламурные «президенты» не отправили набравший скорость поезд «Россия» под откос и не превратили граждан страны в посетителей «Хромой лошади», нужно требовать их скорейшей отставки.
Александр Токарев, Обком КПРФ
kprfast.ru




Категория: Политика и право | Просмотров: 3978 | Добавил: kprfast | Рейтинг: 0.0/0