Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Определить инновационную политику в каждом регионе
13:12
Определить инновационную политику в каждом регионе
Определить инновационную политику в каждом регионе 

     Председатель  Государственной Думы Астраханской области  А.Б.Клыканов в Москве принял участие в заседании Совета законодателей, которое состоялось 9 ноября. На заседании обсуждались вопросы законодательного обеспечения развития инновационной деятельности в российских регионах. Заседание провел председатель Совета законодателей  С.М. Миронов.
     В работе Совета приняли участие руководители законодательных органов власти субъектов Российской Федерации, члены Совета Федерации, министры федерального  Правительства РФ,  руководители Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам, товарным знакам и Федерального агентства по науке и инновациям.
     Как отмечалось на заседании, в настоящее время только 37 субъектов Российской Федерации имеют собственные законодательные акты, регулирующие инновационную политику. Нет работает последовательная цепочка от изобретения, научной разработки до внедрения инновационного продукта в массовое производство. Необходимо развитие инфраструктуры, создание   инновационного законодательства  на федеральном, региональном уровнях и в муниципальных образованиях.
     Совет законодателей предложил законодательным органам регионов изучить проекты федеральных законов, направленных на развитие в Российской Федерации инновационной деятельности и внести свои замечания, дополнения.
По итогам заседания принято решение создать Комиссию Совета законодателей России по вопросам законодательного обеспечения развития инновационной деятельности в стране.

Государственная Дума Астраханской Области
http://astroblduma.ru/vm/news/617
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1373 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0