Главная » 2012 » Январь » 25 » Оперативники уголовного розыска задержали преступную группу «чёрных мясников»
15:33
Оперативники уголовного розыска задержали преступную группу «чёрных мясников»
Оптимизация процесса нанесения на упаковку готовой этикетки может быть решена с помощью аппликатора этикеток. Общество с ограниченной ответственностью "Компания Элессар" выпускает аппликатор этикеток серийно уже более пяти лет. Связаться с организацией можно по адресу:  160002, г. Вологда, ул. Ленинградская, 76а, офис 68. Тел./факс: +7 (8172) 53-25-06. Тел.: +7 (8172) 53-51-51, GSM: +7 (921) 230-50-00.
20 декабря сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области пресечена деятельность преступной группы, специализирующейся на кражах домашнего скота для последующей продажи его на мясо.
Полицейские в результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий задержали пятерых мужчин в момент, когда те сдавали туши двух быков в один из мясных магазинов в Советском районе города Астрахани. Установлено, что животные были похищены в ночь на 20 января с территории крестьянского хозяйства в поселке Лесная поляна Приволжского района.
В составе преступной группы двое жителей областного центра, два брата из Приволжского района и один представитель Володарского района. Средний возраст «ковбойской» группы - 30 лет.  
Выявлено, что криминальный квинтет в ночь на 10 января в поселке Нартовский Приволжского района совершил также кражу двух коров  из помещения скотного база и  лошади, стоявшей в лесопосадке. На обнаруженном месте забоя были найдены только брошенные преступниками шкуры, головы и конечности убитых животных.
Проводится проверка на причастность задержанных к кражам скота,  совершенным на территории  Астраханской области, и уже есть основания предполагать, что свою деятельность преступная группа начала в ноябре 2011 года. 
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 962 | Добавил: damir_sh | Теги: elescom.ru, УВД, аппликатор этикеток, кражи, домашний скот | Рейтинг: 0.0/0