Главная » 2011 » Февраль » 7 » Оперативная обстановка за 4-6 февраля 2011 г.
15:02
Оперативная обстановка за 4-6 февраля 2011 г.
концерт queen в москве 2012, мадонна
Немного удивили две сводки областного УВД.
5 февраля в УВД по г. Астрахани поступило заявление от 84-летней пенсионерки, что неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием завладело ее денежными средствами в размере 80 тысяч рублей, которые она перечислила на неизвестные абонентские номера через терминал в магазине на улице Сен-Симона.
Терминалы, вообще-то, находятся на видном месте. И, как правило, за ними кто-то наблюдает. Не заметить, как "божий одуванчик, клала через "адскую машинку" 84 тысячи рублей трудно. Интересно, какими купюрами-то клала в терминал. Ну, если достоинством в 5000, что маловероятно, то это раз двадцать (последние 4 - тысячными). А если однотысячными? Представьте, сколько это по времени занимает. С купюрами меньшего же достоинства вообще будет эпопея.
4 февраля в УВД по г. Астрахани поступило заявление от 31-летнего мужчины, что 3 февраля неустановленное лицо в квартире дома на улице Куликова тайно путём свободного доступа похитило модем и деньги. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УВД по г. Астрахани установлено, что преступление совершила 15-летняя ученица школы.
Вы меня простите, как это "путём свободного доступа"? Пришёл трудяга с работы и не закрыл за собой дверь что ли? Это можно сделать если находишься "под шафе". Или, как вариант, этот потерпевший, скорее всего, какой-то педофил, пригласил девчонку посидеть в интете, порнуху посмотреть. Сейчас ведь некоторые 15-летние барышни внешним своим видом 18-летним фору дадут (акселерация как-никак). А модем я так понимаю usb. Поскольку у нас на Куликова только ленивый Ethernet не ставит. А что, положила в карманчик флешку (или вариант спрятала между двух прелестей спереди) и деньги и попрощалась с гостеприимным хозяином. Да и нашли похитительницу, скорее всего, по описанию потерпевшего.
Я вот задался вопросом: что ждёт девчонку? Колония какая-нибудь или отделается лёгким испугом условным сроком. Если первое, то будет осваивать гражданскую специальность: варежки шить или кирпичи класть на стройке. Кстати о стройке, многих руководителей из этого сектора экономики, наверное, заинтересует китайская строительная техника. Тогда нужно списаться с отделом снабжения ООО "Амур-Импорт" и заказать нужную спецтехнику.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1226 | Добавил: damir_sh | Теги: строительная техника, УВД, ООО Амур-Импорт, amur-import.ru, китайская строительная техника, астрахань | Рейтинг: 0.0/0