Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Опасный пешеходный переход
08:16
Опасный пешеходный переход
Есть необходимость купить автобус? Тогда приобретайте автобус у Хендэ КомТранс - официального дилера коммерческой техники Hyundai. Автотехцентр «Хендэ КомТранс» Север, 78 км МКАД, Химки, тел.: 8 (495) 638-51-28.
Вечером 1 ноября на перекрестке Набережной 1 мая и улицы Дарвина, на пешеходном переходе легковой автомобиль сбил молодую женщину с маленьким ребенком в коляске. От удара машины коляска с малышкой перевернулась, и ребенок вылетел на дорогу, к счастью девочка сильно не пострадала чего нельзя сказать про маму, которая получила серьезную травму руки и ноги.
Начальник отдела ГИМС МЧС России по Астраханской области Александр Рубцов совершенно случайно проезжал мимо, увидев страшную картину, инспектор поспешил на помощь пострадавшим. В первую очередь сотрудник МЧС позвонил в службу спасения по тел.112 и вызвал скорую медицинскую помощь. До прибытия врачей Александр помог правильно уложить пострадавшую на землю и сразу же стал ее успокаивать, так как женщина находилась в состоянии шока. Как показывает практика, подобрать слова в такой ситуации очень сложно, чтобы успокоить человека и привести в чувство. В МЧС изначально приходят люди, обладающие даром психологической помощи. Эти 7-10 минут, пока мчалась на место происшествия полиция и скорая помощь, показались для всех вечностью. Именно в этот момент инспектор ГИМС сделал все возможное, чтобы на месте аварии не было паники. Оценив сложившуюся ситуацию, скорая помощь отвезла женщину и ребенка в разные больницы.
К несчастью, пешеходы очень часто попадают под колеса машин либо по своей невнимательности, либо водители «забывают» правила дорожного движения. Однако каждый из нас, неважно – человек в форме или обычный прохожий должен быть не безразличен к происходящему вокруг. Давайте не будем равнодушными друг к другу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1058 | Добавил: damir_sh | Теги: МЧС, купить автобус, ДТП, hyundai-ct.ru | Рейтинг: 0.0/0