Главная » 2011 » Февраль » 8 » Очерки истории астраханской партийной организации-22
13:46
Очерки истории астраханской партийной организации-22
Очерки истории астраханской партийной организации
Но Ю. Д. Мельников не успел завершить начатого им дела по созданию социал-демократической организации в Астрахани. Он скоропостижно скончался в 1900 году, на 32-м году жизни. Похороны революционера превратились в политическую демонстрацию. Шедшие в процессии рабочие Астрахани пели революционные песни «Вы жертвою пали», «Замучен тяжелой неволей» и другие.
 
О. А. Варенцева.
Начатое Ю. Д. Мельниковым дело было продолжено и завершено его сотоварищами и агентами ленинской «Искры» – Л. М. Книпович, А. М. Руниной, И. Ф. Дубровинский, О. А. Варенцовой и другими деятелями нашей партии. В 1901 году в Астрахани насчитывалось уже 12 марксистских кружков, в которых состояло свыше 70 человек. Из них и образовалась в этом же году Астраханская группа РСДРП.

Ещё не знаете где можно антивирус avast скачать бесплатно? Тогда кликайте картинку и скачивайте. И не просто скачивайте, но и устанавливайте. И не просто устанавливайте, а сразуже запустите полную проверку. И будет вам счастье.

Категория: Краеведение | Просмотров: 1474 | Добавил: damir_sh | Теги: бесплатный антивирус, скачать, скачать антивирус, скачать бесплатный антивирус, КПСС, Avast!, астрахань, antivirusafree.net | Рейтинг: 0.0/0