Главная » 2011 » Февраль » 3 » Очерки истории астраханской партийной организации-16
14:52
Очерки истории астраханской партийной организации-16
Очерки истории астраханской партийной организации
Такое же классовое расслоение происходило и в казачьих станицах, где проживало до 18 300 человек 9. В целом же астраханское казачество перед первой империалистической войной составляло около 39 тысяч человек, однако расселялось оно отдельными очагами по берегам Волги не только на территории Астраханской губернии, но и севернее ее, вплоть до Симбирской губернии. Такое расселение было связано в прошлом с охраной великого водного пути. С развитием капитализма казачество утрачивало прежние признаки сословности и ассимилировалось. Часть из них лишалась возможности пользоваться привилегиями, которые предоставлялись казачеству, и беднела, как и крестьяне соседних сел. Богатела лишь небольшая по численности зажиточно-офицерская верхушка. Поэтому внутри казачества нарастали классовые противоречия.
9. 1905 год в Астрахани. Сборник статей. Астрахань, изд. Истпарта Астраханского губкома РКП (б), 1925, стр. 8.

Возможно моих читателей заинтересуют квартиры Львова. Нет ничего проще, как обратиться на сайт nedvizhimost.lviv.slando.com.ua. Кстати, если вы проживаете в Львове с детьми, то объявления детские игрушки Львова вам будут также интересны. Посетите сайт prodam.lviv.slando.com.ua. Всё к вашим услугам.
Категория: Краеведение | Просмотров: 1021 | Добавил: damir_sh | Теги: недвижимость, Львов, квартиры, prodam.lviv.slando.com.ua, КПСС, nedvizhimost.lviv.slando.com.ua, игрушки, астрахань | Рейтинг: 0.0/0