Главная » 2011 » Февраль » 3 » Очерки истории астраханской партийной организации-15
14:44
Очерки истории астраханской партийной организации-15
Очерки истории астраханской партийной организации
В губернии было немало рыбацких и смешанных крестьянско-ловецких сел, население которых существовало в основном за счет рыбного промысла. В большинстве своем рыбаки (или, как их чаще называют, ловцы) являлись мелкими собственниками. Они имели свое жилье, орудия лова, но не имели, как правило, водных угодий. Поэтому они вынуждены были арендовать водные угодья у казны или у крупных собственников, а выловленную рыбу сдавать за бесценок рыбопромышленникам.
Как ловецкое, так и крестьянское население приволжских сел уже в девяностых годах не представляло однородной массы. С развитием капитализма среди них происходило расслоение: с одной стороны, выделялась кучка богатеев, с другой – масса обедневших и разорившихся крестьян и рыбаков, пополнивших ряды пролетариата.

Возможно моих читателей заинтересует продажа квартир в Херсоне. Можно купить или продать свою недвижимость в этом городе. Для тех же, кто хочет трудоустроиться, советую почитать раздел "работа в Херсоне - http://rabota.ks.slando.com.ua/kherson/". Квалифицированные специалисты нужны везде.
композитная черепица gerard.
Категория: Краеведение | Просмотров: 1049 | Добавил: damir_sh | Теги: недвижимость, квартиры, херсон, работа, КПСС, вакансии, астрахань | Рейтинг: 0.0/0