Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Очередной этап оперативно-профилактической операции «Нелегал»
13:05
Очередной этап оперативно-профилактической операции «Нелегал»
Еще на предварительной стадии проведения очередного этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал» имеются значимые результаты работы по выявлению фактов нелегальной миграции

     25.11.2009 года сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной Миграционной Службы России по Астраханской области проведен очередной профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства в Наримановском районе Астраханской области.
     В результате мероприятий в с.Карагааш был выявлен гражданин Республики Таджикистан
Мамаев Н.Э., 1978 г.р., который в течение года проживал в строящемся доме без документов, удостоверяющих личность, без постановки на миграционный учет, а также осуществлял трудовую деятельность в качестве строительного рабочего и сторожа, без разрешения на работу.
     Гражданин Мамаев привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Решением Наримановского районного суда иностранный гражданин оштрафован и выдворен за пределы Российской Федерации.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ в отношении гражданина РФ, который предоставил жилье и работу иностранному гражданину.
     В рамках основного периода операции будет проведен целый комплекс оперативно-профилактических мероприятий, в том числе с органами внутренних дел, региональными подразделениями ФСБ России, Линейного Управления внутренних дел на транспорте, направленных на перекрытие каналов нелегальной миграции, выявлению лиц, находящихся в розыске.

Управление Федеральной Миграционной Службы России по Астраханской области
шоколадный фонтан
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1235 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0