Главная » Власть и общество
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Астраханская мэрия выбилась в общероссийские лидеры по количеству коррупционных дел в отношении руководящих чиновников. Как отмечают местные СМИ, практически половина заместителей астраханского мэра Михаила Столярова являются фигурантами различных уголовных дел, в основном связанных со взятками и злоупотреблениями.
Взять статистику только этого года.
В мае Кировский райсуд Астрахани признал виновным по ст. 286 ч. 1 вице-мэра Геннадия Диденко. В федеральный розыск в рамках уголовного дела объявлен вице-мэр, начальник финансово-казначейского управления горадминистрации Олег Лебедев. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1115 | Добавил: damir_sh | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

Подрывы боеприпасов на полигоне были завершены ещё 15 декабря, в субботу. В понедельник военные провели зачистку территории от остатков боеприпасов и приступили к сборам. К середине следующей недели на полигоне уже не останется ни лагеря, ни военной техники. Таким образом, расформирование специального полка по уничтожению боеприпасов подходит к завершающему этапу. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1370 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

3 и 4 октября Астрахань принимала участие во всероссийских учениях по Гражданской обороне. Вчера в 16.00 по видеосвязи из Москвы итоги учений подвёл Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а в полдень промежуточные доклады о ходе тренировки принял премьер-министр России Дмитрий Медведев. На связи со столицей из Главного управления МЧС России по Астраханской области был заместитель председателя Правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1679 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)

Есть про нло в россии самые убедительные доказательства. С ними я познакомился на сайте интернет-журнала НЛО МИР (nlo-mir.ru). Ресурс настолько богатый по содержанию, что я поставил в нём закладку и теперь буду регулярно читать обновления.
График работ по утилизации боеприпасов на расположенном в Астраханской области полигоне «Ашулук» расписан по дням до конца 2012 года, но тактика действий военных уже скорректирована таким образом, чтобы максимально минимизировать возможные последствия взрывов. Об этом заявил журналистам командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, который вместе с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным совершил инспекционную поездку на «Ашулук».
Генерал —полковник А. Бахин признал «вполне обоснованными» ранее поступавшие жалобы жителей Астраханской области на действия его подчинённых, занятых подрывом утилизируемых боеприпасов. «Мы не собираемся ничего утаивать от общественности — и поэтому прибыли с астраханским Губернатором на „Ашулук", — сказал он. — Утилизация отслуживших свой срок боеприпасов — это государственная задача, и мы будем решать её вместе». Военачальник пояснил, что на полигонах России накопились тысячи тонн боеприпасов, у которых давно истёк срок хранения. Они подлежат уничтожению, иначе создаётся реальная угроза безопасности для населения городов, где расположены арсеналы. В Южном военном округе главным пунктом утилизации определён полигон «Ашулук».
Новая тактика подрывников заключается в том, что, во-первых, суточные объёмы подлежащих уничтожению боеприпасов уменьшены до двух тысяч тонн, т.е. в два с лишним раза. Во-вторых, увеличено количество точек, с которых осуществляются ликвидация арсенала. Губернатор Александр Жилкин поделился своими впечатлениями: «Мы наблюдали за ходом утилизации с расстояния 12 километров — и не ощущалось ни грохота, ни колебаний почвы. А для жителей Астрахани и близлежащих к Ашулуку населённых пунктов работа военнослужащих Западного военного округа будет практически незаметна». Он признался: «Конечно, внедрение новой тактики заметно утяжеляет работу подрывников: ведь придётся рассредоточивать арсенал по дополнительным точкам, проводить дополнительные коммуникации, менять график и т.д.,- признался астраханский Губернатор.- Но это говорит о том, что личный состав серьёзно относится к выполнению задач, поставленных пред ними Президентом России, и в то же время учитывает интересы и пожелания населения Астраханской области». ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1565 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Заканчиваете строительство своего дома и подумываете о крыше? Идеальный вариант – обратиться в кровельную фирму "Первая Кровельная" (сайт 1кровельная.рф). Екатеринбург, пр. Космонавтов, 15, оф. 207 (подъезд № 4). Офис-склад на Химмаше: Екатеринбург, ул. Дагестанская, 40, оф. 9, (база "Химпродукция"). Единый телефон: +7 (343) 278-96-12.
Сегодня Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл рабочую встречу с командующим войсками Западного военного округа генерал-полковником Аркадием Бахиным, прибывшим с инспекционной поездкой на полигон Ашулук, где проводятся взрывные работы по утилизации боеприпасов.
Приветствуя военачальника, Губернатор отметил: «Ещё со времён Петра Первого у астраханцев особое отношение в служивым. Эти традиции продолжаются в наши дни, мы тесно взаимодействуем с моряками Каспийской флотилии, пограничниками, лётчиками, представителями других родов войск, помогаем им выполнять наши общие государственные задачи».
От жителей города Астрахани, а также населённых пунктов Астраханской области, расположенных неподалеку от «Ашулука», неоднократно, в том числе и в адрес Губернатора, поступали жалобы на сейсмические толчки, которые ощущаются в жилых домах во время проводимых на полигоне взрывных работ. Напомним, что в начале февраля 2012 года правительство Астраханской области и Министерство обороны РФ договорились об их приостановке минимум как на месяц. Теперь они вновь возобновлены. «Ранее, когда на „Ашулуке" утилизацией занимались подразделения Южного военного округа, в начальной стадии запланированных работ также наблюдалось беспокойство людей. Благодаря совместной работе мы тогда решили все вопросы, — напомнил Александр Жилкин. — Я надеюсь, что и на этот раз мы найдём совместное решение, которое успокоит население».
Утилизация старого арсенала боеприпасов путём их подрыва — эта важная государственная задача, — сказал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин. Территория расположенного в Астраханской области полигона «Ашулук» — главная площадка в Южном регионе. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1277 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Мечтаете приобрести машину? Форд - лучший выбор! Официальный дилер Форда компания АвтоСити Центр предлагает отличные условия по приобретению автотранспорта. Узнать подробности можно по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, д.37, к.6, или через почту: info@prmotors.ru, а так же по тел.: (495) 788-59-79, 8 800 555 59 79 (звонок по России бесплатный).
Апрель традиционно станет в Астраханской области временем субботников и воскресников по благоустройству населённых пунктов. Выступая сегодня на заседании Дня местного самоуправления, Губернатор Александр Жилкин призвал коллег обратить внимание на высадку саженцев деревьев вдоль межпоселковых трасс. «Начиная с этого года, финансирование из регионального дорожного фонда увеличивается многократно, у дорожников много планов по ремонту и строительству автомагистралей, и поэтому нужно сделать всё, чтобы их инфраструктура была обустроенной», — сказал он.
Благоустройство, чистота и порядок — это своего рода визитная карточка наших городов и сёл. И для этого в губернии делается много. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс, который уже в ближайшее время обеспечит переработку до 200 тыс. тонн бытовых отходов в год. Таким современным производством в России может похвастать только олимпийский Сочи.
Природоохранные акции из года в год собирают всё больше сторонников. В прошлом году в Астраханской области имели большой общественный резонанс акции «Чистые берега», «Операция Дельта — Отбей нашествие пластика», «Баскунчак — озеро чистоты», «Блогер — против мусора». Самой же массовой является традиционная акция «За чистоту губернии». По данным службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, в прошлом году в ней приняли активное участие 15 тыс. человек, на полигоны и санкционированные свалки вывезено 1 666,5 тонн мусора. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1298 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

По сообщению сайта http://rugraph.com впервые 3D фильм был продемонстрирован в кинотеатре, в 1922 году, а первый патент был выдан англичанину.
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков провёл очередное заседание Правительственной комиссии по выяснению причин и ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме 27 февраля 2012 года в Астрахани. Напомним, что комиссия была создана по поручению премьера страны Владимира Путина.
Участники заседания подробно рассмотрели вопросы переселения жильцов пострадавшего дома в новые квартиры, а также доведения до семей погибших и пострадавших финансовой помощи из федерального и областного бюджетов.
Распоряжение Правительства от 1 марта 2012 года № 262-р предусматривает, в числе прочего, выделение Астраханской области до 350 млн рублей на приобретение жилья, а также оказание из федерального бюджета финансовой помощи членам семей погибших в размере 1 млн рублей. Размер финансовой помощи гражданам, получившим тяжкий вред или вред средней тяжести, составляет 400 тыс. рублей на человека, получившим лёгкий вред — 200 тыс. рублей на человека. Компенсация за полностью утраченное имущество первой необходимости составляет 100 тыс. рублей на человека, за частично утраченное имущество — 50 тыс. рублей на человека. Также предусмотрена единовременная материальная помощь до 10 тыс. рублей на человека, но не более 50 тыс. на семью.
«Властям Астраханской области необходимо продолжить работу на этом направлении и оперативно организовать работу по доведению финансовой помощи до каждой семьи погибшего, каждого пострадавшего», — поручил В. А. Зубков. «Работа нашей комиссии будет продолжаться до тех пор, пока каждый пострадавший не получит всю положенную ему финансовую и материальную помощь», — подчеркнул первый вице-премьер. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1286 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Знаете, к кому лучше обратиться, что бы купить недвижимость в Геленжике? Ведь вас, наверное, интересуют отличные цены? Тогда вперёд, на сайт ksplus-gel.ru. Геленджик, ул. Тельмана, 72, телефон: 8 (86141) 3-50-60, мобильные: 8-928-043-69-68, 8-928-043-70-55. «КС плюс» — команда профессиональных риэлтеров и юристов.
В селе Красный Яр прошла встреча главы астраханских казаков с членами добровольной казачьей дружины.
Константин Маркелов вручил благодарственные письма Д. А. Пичугину, С. Н. Займенцеву и Н. И. Моисееву  за оказание помощи в охране государственной границы на территории Красноярского района. На мероприятии обсудили ряд рабочих моментов, среди которых выделение средств на специальный транспорт и экипировку, необходимых для несения службы. Также были внесены экономические предложения в областную целевую программу по развитию  ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1203 | Добавил: damir_sh | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Губернатор области поздравил полицейских с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ и пожелал, чтобы новые ВАЗовские автомобили стали для участковых надёжным подспорьем и в оперативных ситуациях, и в повседневной работе с людьми.
За чётко налаженную совместную плодотворную работу по наведению общественного порядка и укреплению материально-технической базы отдела МВД России главе муниципального образования «Приволжский район» была выражена благодарность. Инициировал приобретение автомобилей для сотрудников полиции именно Р.Уталиев, говоря, что "Участковые — мои первые помощники, они должны знать людей, проводить профилактическую работу и тем самым предупреждать преступления". ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1152 | Добавил: damir_sh | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

СМАРТС прислал смс сегодня в 10:00. Поздравили с Днём народного единства. Ну, во-первых, рановато, во-вторых, это для меня и для всей редакции "Астраханского информбюро" никакой не праздник. Наш праздник всегда был и будет - годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Ну а раз выдался такой выходной, то лучше съездить куда-нибудь за границу. Как вариант - однодневные туры в Финляндию СПб. Мой питерский друг Андрей Кирсанов так и делает. Когда мы последний раз общались с ним по скайпу, он сообщил, что поедет в Финку на 7-ое. О том, что День народного единства праздник - искусственный праздник и он не приживётся в нашем обществе все говорят давно. А наиболее продвинутые рассуждают о нём, как о ещё одном выходном дне. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1137 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)