Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Общественные награды России вручены в пятый раз
19:10
Общественные награды России вручены в пятый раз
Здесь толкование снов.
Общественные награды России вручены в пятый раз

     Торжественная церемония состоялась 10 декабря в резиденции губернатора Астраханской области. Постановлением Совета по общественным наградам Российской геральдической палаты в этом году наград удостоены девять астраханцев.
     Орден «Профессионал России» вручен А.М.Скляровой – первому профессиональному диктору астраханского телевидения, В.В.Клынину – генеральному директору ООО «Хлебозавод Болдинский». Орденом «Защитнику России» награждены В.В.Самойленко – подполковник запаса, И.М.Негодову, старший лейтенант, А.В.Свиридову – прапорщик, Ю.С.Хохлов - военный комиссар Астраханской области, Е.Б.Петрушин – полковник ФСБ. Ордена «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения» удостоен А.А.Ларионов – профессор Астраханской Государственной медицинской академии. Медалью «Профессионал России» отмечена деятельность С.В.Милованова – первого заместителя генерального директора ООО «Зюйд-Вест», Н.В.Лысенко – заместитель заведующей детского сада № 58.
     Награды вручил заместитель председателя Государственной Думы Астраханской области В.В.Сухарев. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что торжественная церемония вручения общественных наград приурочена к большому государственному празднику – Дню Конституции.
     «Со времени принятия Основного закона прошло 16 лет. Это были годы беспрецедентных по сложности преобразований в государственном устройстве, политической системе, методах управления, экономике и социальной сфере. Они изменили страну, жизнь каждого человека. Сегодня такие нормы как верховенство прав человека и гражданина, принцип разделения властей, политическое многообразие и многопартийность, рыночная экономика уже не воспринимаются как нововведение. К ним привыкли. Это базовые ценности нашего общества. А ведь никогда прежде до 1993 года их в российском законодательстве не было. Соответствием нормам международного права Конституция поставила Россию на один уровень с европейскими странами.
     В любой исторический период востребованы такие человеческие качества как профессионализм и ответственное отношение к делу. Всегда в особой цене люди, которые способны ставить интересы общества и государства выше собственных. В основе любого позитивного развития - стремление добавлять к знаниям и опыту предков новые, добытые собственным трудом. Во все времена общество неизменно отдало дань особого уважения гражданам, способным ради других на подвиг, на самопожертвование. Но особенно востребованы люди с яркими, выдающимися человеческими, профессиональными и гражданскими качествами в периоды трудных испытаний и масштабных перемен.
     Конец прошлого века-начало нынешнего для всех нас - именно такой период. И сегодня мы воздаем должное вам, дорогие соотечественники. Это вашими трудами и ратной службой крепится государство, а в жизни каждого из нас становится больше радости и добрых дней. Это благодаря вашим талантам, способностям, воле, энергии возможны благотворные перемены в стране и обществе, жизни каждого человека».
     В.В.Сухарев поздравил земляков с заслуженными наградами. Пожелал им доброго здоровья и новых достижений в труде, политической и общественной деятельности, службе Отечеству.

Сайт Государственной Думы Астраханской области
astroblduma.ru
весы торговые электронные
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1776 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0