Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Областной конкурс «Россия в новом тысячелетии»
01:18
Областной конкурс «Россия в новом тысячелетии»
Областной конкурс «Россия в новом тысячелетии»

     7 ноября 2009 года в помещении Политехнического колледжа (ул. Зеленая, 31 «а») состоится традиционный областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Россия в новом тысячелетии», основным организатором которого является Областной методический центр народной культуры министерства культуры Астраханской области
     Популярность конкурса растет из год в год, и в нынешнем это будет уже восьмой по счету. В нем примут участие около 60 солистов, более десятка вокальных ансамблей и вокально-инструментальных групп в разных возрастных категориях (от 17 до 45 лет) из районов области и г. Астрахани.
     Неизменными останутся номинации конкурса: две - для солистов («эстрадная песня» и «народная песня в современной обработке»), и отдельно будут просматриваться «ансамбли» и «ВИА». Исполнители эстрадной песни порадуют зрителей и членов жюри двумя произведениями, одно из которых по условиям конкурса обязательное – песня патриотической направленности, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     В составе жюри ведущие мастера искусства и педагоги учебных заведений, а возглавит его преподаватель эстрадного отделения Астраханского музыкального колледжа им. М. Мусоргского, заслуженная артистка России, народная артистка республики Ингушетия - Потапова Татьяна Васильевна.
     Конкурс начнется в 9.00 и продлится до 20.00. Надеемся, что он пройдет в хорошей дружеской обстановке и здоровой конкурентной борьбе.



Тамара Смирнова

Астраханский областной методический центр народной культуры
http://folc.ru/answers.php?show=889&mycol=a0
Категория: Культура | Просмотров: 1546 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0