Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Областная Дума рассмотрит кандидатуру губернатора 9 декабря
21:09
Областная Дума рассмотрит кандидатуру губернатора 9 декабря
Областная Дума рассмотрит кандидатуру губернатора 9 декабря
 
     Как сообщил председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов, вынесенное сегодня Президентом РФ представление по предложенной им кандидатуре на должность губернатора Астраханской области Александра Жилкина будет рассмотрено на очередном заседании областного парламента в следующую среду, 9 декабря текущего года.
Как известно, порядок наделения полномочиями и вступления в должность главы региона регулируется федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Согласно нему, соответствующие кандидатуры должна предлагать главе государства партия, победившая на региональных выборах. Президент, в свою очередь, вносит в региональный парламент представление о кандидатуре высшего должностного лица из числа кандидатур, предложенных политической партии.
     Напомним, что 17 сентября текущего года на встрече в Подмосковье руководство партии «Единая Россия» представило Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Астраханской области. Это действующий губернатор Александр Жилкин, председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов и действующий вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Сегодня глава государства заявил, что остановил свой выбор на Александре Жилкине. 

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4051
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1203 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0