Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » «Об экстренных временных мерах в связи с распространением пандемического гриппа на территории Астраханской области»
15:18
«Об экстренных временных мерах в связи с распространением пандемического гриппа на территории Астраханской области»
«Об экстренных временных мерах в связи с распространением пандемического гриппа на территории Астраханской области»

     Распоряжение Правительства Астраханской области № 424-Пр от 24 ноября 2009 года «Об экстренных временных мерах в связи с распространением пандемического гриппа на территории Астраханской области»
     В связи с резким подъемом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), вызванным в том числе пандемическим вирусом гриппа:
     1. Ввести на всей территории Астраханской области режим временных ограничительных мероприятий:
     - приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях всех типов и форм собственности, кроме дошкольных, сроком на 7 дней;
     - запретить массовые мероприятия с участием воспитанников дошкольных учреждений, учащихся и студентов;
     - установить обязательный масочный режим на всех объектах, оказывающих услуги населению в закрытых помещениях (лечебно-профилактические учреждения, организации торговли, общественного питания, предприятия коммунального и бытового обслуживания, банки, аптеки и другие места массового скопления людей);
     - ограничить въезды и выезды организованных групп детей для участия в культурных и спортивных мероприятиях.
     2. Рекомендовать главам муниципальных образований Астраханской области:
     2.1. Взять под личный контроль выполнение плана мероприятий по предотвращению распространения вируса гриппа A(H1N1) на территории Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 25.06.2009 № 314-П «О мерах по предотвращению распространения вируса гриппа типа A(H1N1)».
     2.2. Обеспечить проведение экстренной профилактики гриппа, витаминизацию в детских организованных коллективах и учреждениях социальной сферы.
     2.3. Обеспечить запасы дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты.
     3. Министерству здравоохранения Астраханской области (Акишкин В.Г.):
     3.1. Начать перепрофилирование стационаров для обеспечения госпитализации больных гриппом и ОРВИ.
     3.2. Принять меры по бесперебойному обеспечению противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты аптечной сети и стационаров.
     4. Рекомендовать управлению Роспотребнадзора по Астраханской области в период действия ограничительных мероприятий провести рейдовые проверки объектов по выполнению комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
     5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

И.о. губернатора Астраханской области К.А. Маркелов
Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1455 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0