Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » ОАО «РЖД» создаст в порту Оля складской терминальный комплекс
10:22
ОАО «РЖД» создаст в порту Оля складской терминальный комплекс
ОАО «РЖД» создаст в порту Оля складской терминальный комплекс

     Об этом губернатору Александру Жилкину сообщил 5 ноября начальник Астраханского отделения Приволжской железной дороги Алексей Пашинин. Руководитель региона пригласил главного астраханского железнодорожника к себе в кабинет, чтобы поблагодарить за успешную деятельность: завтра у Алексея Пашинина последний рабочий день в Астрахани. Он переходит в центральный аппарат РЖД и будет заниматься созданием в России больших складских терминальных комплексов.
     «За три года вы замечательно выстроили взаимодействие между железной дорогой, экономическими субъектами и властными структурами, - сказал губернатор Александр Жилкин, приветствуя гостя. – Ваш шаг вверх по карьерной лестнице важен для Астраханской области, так как грузовые перевозки имеют для экономики региона огромное значение». Александр Жилкин подчеркнул, что не получил за время работы Алексея Пашинина ни одной жалобы на железную дорогу и вручил ему в знак благодарности памятные губернаторские часы.
     Алексей Пашинин, в свою очередь, заверил, что профессиональных связей с Астраханской областью терять не будет. «Концепция реформы ОАО «РЖД» предусматривает создание во всех крупных городах России складских терминальных комплексов. Мне поручено организовывать эти комплексы и выстраивать вертикаль власти от Москвы до мест, где они будут располагаться», - объяснил Алексей Пашинин и заверил, что, так как Астраханское отделение переваливает большое количество грузов, а он, как бывший руководитель этого отделения, хорошо знает ситуацию, которая здесь складывается, помощь региону будет первоочередной.
     «За три года Астраханское отделение Приволжской железной дороги стало гораздо более технологически управляемым, - сказал Алексей Пашинин о результатах свой работы в Астрахани. - Мы значительно увеличили количество перевозимых грузов, ввели новые технологии организации тяжеловесного движения – обслуживаем теперь составы весом 12 тысяч тонн, выстроили логичные и хорошие отношения с администрацией губернатора и правительством Астраханской области. Внешние изменения тоже очевидны – обновлен вокзал, улучшился внешний вид зданий и сооружений».

Категория: Экономика | Просмотров: 1781 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0