Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » О развитии услуг интернет-доступа в Астраханской области
14:19
О развитии услуг интернет-доступа в Астраханской области
О развитии услуг интернет-доступа в Астраханской области 

    Агентством связи и массовых коммуникаций Астраханской области организована рабочая встреча представителей интернет-провайдеров, интернет-сообщества и журналистов. На ней обсуждались вопросы развития услуг доступа в интернет на территории региона.
    По данным Института развития информационного общества Астраханская область занимает 11 место в Российской Федерации по числу пользователей интернета на 100 человек.
    По общему мнению участников встречи, в результате усиления конкуренции на рынке информационно – коммуникационных услуг и появления новых технологических разработок, у пользователей есть возможность получения более качественных интернет– услуг по различным тарифным планам, при этом средняя стоимость услуг снизилась, по сравнению с 2008 годом, до 30%.
    В течение 2009 года большинство астраханских провайдеров неоднократно снижали тарифы. В конце ноября планируется очередное уменьшения цен на услуги доступа в Интернет, в том числе и для населения районов Астраханской области. В результате обсуждения участники встречи пришли к выводу, что данная тенденция сохранится и в дальнейшем.
    Также, с целью повышения качества предоставляемых услуг, в 2010 году на территории крупных населенных пунктов Астраханской области рядом компаний планируется массовое внедрение технологии широкополосного доступа в Интернет для многоквартирных домов на базе оптоволоконных сетей.
    Кроме того, в 2010 году, в связи с проведением Министерством связи Российской Федерации конкурса на получение частот для организации сетей с использованием технологии WiMax, ожидается развитие беспроводного доступа к сети Интернет в городе Астрахани и в Приволжском районе.

Портал органов государственной власти Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1431 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0