Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Новый глава Ахтубинского района приступил к работе
13:16
Новый глава Ахтубинского района приступил к работе
Новый глава Ахтубинского района приступил к работе

     Вице-губернатор, Председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов принял участие в церемонии инаугурации нового главы Ахтубинского района. Им стал, согласно результатам прошедших 11 октября выборов в органы местного самоуправления, Виктор Алексеевич Ведищев. За него отдали свои голоса 62,9% жителей муниципалитета.
     В начале церемонии В. Ведищеву было вручено служебное удостоверение. После он произнес Присягу и, в частности, он сказал: «Клянусь верно служить населению Ахтубинского района, добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности главы муниципалитета. Уважать и защищать права и свободы человека. Соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Астраханской области, Устав муниципального образования «Ахтубинский район».
     «Приняв Присягу, я в полной мере осознаю лежащую на мне ответственность. Впереди очень сложная и напряженная работа: реализация задуманного, выполнение наказов избирателей. Прежде всего, повышение доходной части местного бюджета, чтобы ахтубинцы почувствовали качественное улучшение жизни. Многое из моих планов было представлено в предвыборной программе. Настала пора приступить к конкретным действиям по ее реализации», - заявил далее В. Ведищев.
     От имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина на инаугурации выступил Константин Маркелов. Прежде всего, он передал искренние слова благодарности главы региона за большую плодотворную работу теперь уже бывшему руководителю Ахтубинского района Алексею Фурику, который находился в этой должности более 13 лет.
     За эти годы, по словам вице-губернатора, Ахтубинскому району и его главе пришлось пройти через множество испытаний, связанных с большими изменениями в экономической и социальной жизни Астраханской области и всей России. «Вместе мы их преодолели, поскольку это муниципальное образование – одно из ведущих в нашем регионе, и руководство области всегда поддерживало и будет его поддерживать, решая непростые проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, социальной сферой, развитием промышленности и производства».
     По поручению губернатора Константин Маркелов вручил Алексею Фурику медаль Ордена «За заслуги перед Астраханской областью». Также он сообщил, что, учитывая огромный опыт работы бывшего главы Ахтубинского района, Александр Жилкин принял решение назначить его советником губернатора Астраханской области по вопросам развития муниципальных образований.
     В завершении своего выступления председатель правительства региона отметил, что «руководство Астраханской области положительно оценивает итоги выборов главы Ахтубинского района. Мы с надеждой смотрим на вновь избранного главу района, поскольку хорошо знаем его как высококвалифицированного специалиста, который умеет хорошо трудиться. Сегодня перед ним стоит непростая задача – сплотить всех ахтубинцев для решения стоящих перед районом задач. Убежден, что Виктору Алексеевичу Ведищеву удастся ее выполнить».

Управление пресс-службы и информационной политики администрации Губернатора Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13647
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1552 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0