Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Новорожденных и их мам чествовали в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району
22:20
Новорожденных и их мам чествовали в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району
Новорожденных и их мам чествовали в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району

     Церемонию государственной регистрации рождения 15 новорождённых детей провели в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району. Торжество было приурочено к Всероссийскому Дню матери.
     Для родителей, которые обратились в ЗАГС за государственной регистрацией рождения своих детей, торжество стало сюрпризом. В зале звучала музыка, гостей тёплыми словами поздравлений встретила специалист ОГУ ЗАГС Маргарита Дементьева:
     «На радость потомство судьбой нам дано,
     Нам собственной жизни дороже оно,
     Для сердца роднее прибежища нет,
     И связи теснее не ведает свет…»
     Государственную регистрацию рождения детей провела ведущий специалист отдела службы ЗАГС Астраханской области по Володарскому району Наталья Морозова. Она отметила особую важность этого события, ведь свидетельство о рождении это первый государственный документ маленького гражданина России.
     В зале царила торжественная и трогательная атмосфера. С теплыми словами поздравления с новорожденными и с Днем матери к гостям обратилась начальник отдела ЗАГС Светлана Новикова: «Рождение ребенка в семье – событие долгожданное и незабываемое, оно объединяет супругов, роднит их, укрепляет семью, принося в домашнюю атмосферу особую теплоту и сердечность совместных забот о маленьком, родном человечке». Она вручила родителям свидетельства о государственной регистрации рождения и памятные поздравительные открытки «С новорождённым».
     Сотрудники отдела ЗАГС в этот день также организовали и провели акцию «Аистёнок – мой первый подарок». Родителям новорожденных вручили комплекты пелёнок.

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 968 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0