Главная » 2011 » Июль » 8 » Невменяемый астраханский подросток предстанет перед судом за совершение общественно опасного деяния в отношении своих малолетних племянников
09:34
Невменяемый астраханский подросток предстанет перед судом за совершение общественно опасного деяния в отношении своих малолетних племянников
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, совершившего общественно опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Установлено, что злоумышленник в течение 2010 года и в январе-феврале 2011 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего 6-летнего племянника и 5-летней племянницы, когда те находились  в гостях у бабушки. При этом подросток угрожал детям убийством или убийством их родителей, в случае если они расскажут о незаконных деяниях дяди.
Подозреваемому в рамках следствия была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что у злоумышленника имеется болезненное состояние психики в форме «смешанного расстройства личности». Выявленные у подростка грубые расстройства психической деятельности выражены столь значительно, что лишали его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими при совершении инкриминируемых ему деяний.
В связи с этим уголовное дело передано прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

На сайте amortizator.org.ua автолюбители найдут широкий ассортимент KYB амортизаторов. Знаете ли вы, что амортизаторы kayaba отличаются повышенной надежностью по сравнению с другими фирмами прозводителями амортизаторов? Подобрать KYB амортизаторы к вашему автомобилю на указанном сайте можно несколькими способами.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 793 | Добавил: damir_sh | Теги: KYB амортизаторы, СКР, амортизаторы kayaba, amortizator.org.ua, астрахань | Рейтинг: 0.0/0