Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Нерадивая мамаша предстанет перед судом за жестокое обращение с ребенком
16:21
Нерадивая мамаша предстанет перед судом за жестокое обращение с ребенком
Прокуратурой Приволжского района Астраханской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Началово Приволжского района области, которая обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с ребенком (ст.156 УК РФ).
Уголовное дело было возбуждено в июне 2009 года дознавателем ОД ОВД по Приволжскому району области. Как установлено в ходе дознания, женщина злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием своих детей. За злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей решением Приволжского районного суда области она была лишена родительских обязанностей в отношении двух детей, после чего в сентябре 2007 года родила сына. С рождением третьего ребенка ее поведение не изменилось. В доме, где находился грудной ребенок, царила антисанитария и отсутствовали необходимые условия для его роста и воспитания. Когда мальчику исполнилось 4 месяца, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения мать оставила его без присмотра, в результате чего младенец упал на отопительные трубы и получил серьезные ожоги лица и туловища.
В мае 2009 года ребенок вновь был оставлен матерью на продолжительное время без присмотра в квартире и был обнаружен соседями грязным и голодным, что послужило основанием для его изъятия из семьи и помещения в дом ребенка. Со слов свидетелей женщина неоднократно выражалась в адрес ребенка нецензурной бранью и наносила ему побои.
С целью защиты прав несовершеннолетнего, в августе 2009 года прокурор Приволжского района обратился с иском о лишении родительских прав в суд, который удовлетворил требования прокурора и лишил нерадивую мать родительских прав в отношении третьего ребенка.
После утверждения обвинительного акта 12 октября 2009 года уголовное дело прокуратурой района направлено мировому судье Приволжского района для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1550 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0