Главная » 2009 » Октябрь » 20 » Нарушения выявили в лечебно-профилактических учреждениях Ахтубинского района Астраханской области
20:13
Нарушения выявили в лечебно-профилактических учреждениях Ахтубинского района Астраханской области
Управлением Росздравнадзора по Астраханской области проведены проверки лечебно-профилактических учреждений МО «Ахтубинский район» по вопросам качества, эффективности, безопасности и обращения лекарственных средств, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
При проведении проверок установлены нарушения нормативно-правовых актов, регламентирующих обращение лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
Так, в НУЗ «Узловая больница на ст. В. Баскунчак ОАО» РЖД» не соблюдается температурный режим хранения лекарственных средств; отсутствует журнал «учета препаратов с ограниченным сроком годности»; зафиксировано наличие лекарственного препарата с истекшим сроком годности.
Целый ряд нарушений, связанных с несоблюдением правил размещения и хранения лекарственных средств выявлен в МУЗ «Капустиноярская участковая больница».
В МУЗ «Болхунская участковая больница» и МУЗ «Ахтубинская центральная районная больница» не соблюден температурный режим хранения лекарственных средств, а в ахтубинской больнице, кроме этого, выявлены препараты с истекшим сроком годности.
По результатам проверки руководителям лечебно-профилактических учреждений направлены предписания об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1262 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0