Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Направлено в суд уголовное дело в отношении приехавших в Астрахань из р.Калмыкия милиционера и гражданского лица.
14:02
Направлено в суд уголовное дело в отношении приехавших в Астрахань из р.Калмыкия милиционера и гражданского лица.
Направлено в суд уголовное дело в отношении приехавших в Астрахань из р.Калмыкия милиционера и гражданского лица, которые похитили, а затем продали астраханца за 2 тысячи рублей

    Прокуратурой Трусовского района г.Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей республики Калмыкия Чингиза Аджиглаева и Александра Камакова. Они обвиняются в похищении и купле-продаже человека (п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126,  ч. 1 ст. 127.1 УК РФ).
    Как установлено следствием, 9 марта 2009 года утром Александр Камаков и старший участковый уполномоченный милиции по Юстинскому району Р. Калмыкия Чингиз Аджиглаев на автомобиле последнего  подъехали к рынку,  расположенному в 6-м Микрорайоне г. Астрахани. Увидев 52-летнего мужчину, работающего грузчиком на рынке, милиционер позвал последнего и потребовал предъявить документы и сесть в машину, пригрозив, чтобы  последний не вздумал убегать. Затем обвиняемые вывезли потерпевшего из города, сказав, что везут его для работы на чабанской точке. Демонстрируя пистолет, похитители угрожали потерпевшему убийством, пресекая попытки сопротивления.
По ранее достигнутой договоренности с покупателем человека, на автостанции с. Енотаевка Астраханской области они передали  мужчину жителю р. Калмыкия, получив за это вознаграждение в размере 2 тысяч рублей.
    Два месяца пострадавший работал на чабанской точке. Несмотря на постоянные угрозы убийством в случае побега, планировал выбраться из плена: на кусочке бумаги написал записку своей жене о случившемся, и, ожидая подходящего момента, носил ее в кармане. Примерно в  середине мая он увидел на дороге КАМАЗ, на государственном номере которого значился Астраханский регион. Похищенный попросил водителя передать записку своей супруге, указав адрес его местонахождения. Получив записку, жена обратилась в правоохранительные органы, которые освободили потерпевшего.
    По решению суда в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Трусовский районный суд г.Астрахани для рассмотрения по существу.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=955&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1086 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0