Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Направлено в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества, занимавшегося контрабандой и незаконным сбытом наркотических средств
13:13
Направлено в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества, занимавшегося контрабандой и незаконным сбытом наркотических средств
Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении преступного сообщества, занимавшегося контрабандой и незаконным сбытом на территории Астраханской области и других регионов наркотических средств

     Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступного сообщества, занимавшегося  контрабандой и незаконным сбытом на территории Астраханской области и других регионов наркотического средства- героин.
     Четверо членов преступного сообщества Расулов К.К., Туракулов С.М., Эргашов Ш.Д., Гайратов Б.Б.,  их соучастники Ханазаров А.И., Хужакулов Т.М., являющиеся гражданами Республики Таджикистан, а также двое жителей Астраханской области Кондратов Н.Н. и Тимофеев А.В. обвиняются в контрабанде (ч.4 ст. 188), покушении на незаконный сбыт и сбыте наркотических  средств в особо  крупном размере, группой лиц (ч.1 ст.30, п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ), легализации денежных средств в крупном размере (ч.2 ст. 174.1УК РФ). Членам преступного сообщества также предъявлено обвинение в организации и участии в преступном сообществе (ч.1,2 ст.210 УК РФ).
     Как установлено следствием, гражданин республики Таджикистан Расулов К.К., отбывая наказание  в исправительном учреждении ФБУ ИК №2 УФСИН России по области за незаконный сбыт наркотических средств, в январе 2008 года создал преступное сообщество в целях перемещения через таможенную границу России наркотического средства – героин, а также дальнейшего его сбыта в исправительных колониях и на территории области.
     В указанное преступное сообщество он вовлек Эргашева, Туракулова и Гайратова, которые приобретали на территории республики Таджикистан героин, а реализацией указанного наркотического средства занимались их соучастники- Ханазаров, Хужакулов, Кондратов и Тимофеев. Руководство данным преступным сообществом Расулов осуществлял посредством сотовой связи.
     За период деятельности «сообщества» - с января по сентябрь 2009 г. -  из Таджикистана в Астрахань перевезено около 600 гр. наркотического средства – героин. В результате преступной деятельности обвиняемыми незаконно получено более 400 тысяч рублей.
     После утверждения обвинительного заключения 05.11.2009 г. уголовное дело направлено в Астраханский областной суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=946&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1098 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0