Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Надежда Бабкина кричала «Браво!» на репетиции Астраханского Губернаторского ансамбля
08:53
Надежда Бабкина кричала «Браво!» на репетиции Астраханского Губернаторского ансамбля
Народная артистка России, художественный руководитель ансамбля «Русская песня», наша землячка Надежда Бабкина вчера прилетела в Астрахань – свою малую Родину. Цель ее поездки - фильм, который снимает Первый канал. К юбилею «Королевы русской песни» Первый канал, во главе с его руководителем Константином Эрнстом делают подарок Надежде Георгиевне.
В Астрахани певица пробудет два дня. Уже отснят материал в кремле, в музыкальном колледже им. М. Мусоргского, альма матер Бабкиной. Сняты дубли в Астраханской филармонии. Надежда Георгиевна с удовольствием пообщалась с директором филармонии Владиславом Базовым, они знакомы еще с юности по учебе в музыкальном училище. Поностольгировала в Концертном зале им. Марии Максаковой. Отметив, что на сцене филармонии для нее прошло не одно знаковое мероприятие. Это и конкурсы, и фестивали, и рядовые выступления. «Меня не раз выгоняли из музыкального училища, за то, что пела в кинотеатре и в ресторанах, тогда это был большой грех, но после того как я в очередной раз на этой сцене побеждала в конкурсе, тут же восстанавливали в училище. Сцена филармонии для меня стала путеводной» - сказала Н. Бабкина.
Затем она побывала на репетиции Губернаторского ансамбля песни и пляски. Прослушав первую песню о России «Православная», она громко захлопала в ладоши и закричала «Браво!». Тут же попросила исполнить А Капельное произведение. Песня «С надеждой робкой на чужбине» в исполнении хора и солиста Бека Кунтубаева растрогала ее до слез. Надежда Георгиевна дала высокую оценку хору, сказав, что исполнение А Капелла - это очень сложный песенный жанр, он как на ладони показывает возможности коллектива. «Я незнакома была с творчеством губернаторского ансамбля, мне вдвойне приятно, что в Астрахани появился замечательный ансамбль, высокопрофессиональный коллектив, а бы сказала - державный ансамбль. 35 лет я занимаюсь русской народной песней, повидала на своем веку много хороших ансамблей, но поверьте на сегодняшний день Астраханский губернаторский ансамбль один из лучших в России».
Надежда Георгиевна дала небольшой мастер-класс коллективу. Сама спела несколько русских народных песен и пригласила ансамбль к себе в столицу на мастер–класс.
astrobl.ru





Смотри здесь электрошокер.
Категория: Культура | Просмотров: 1823 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0