Главная » 2009 » Октябрь » 28 » На сроки от 6 до 7, 5 лет лишения свободы осуждены астраханцы за похищение человека
15:04
На сроки от 6 до 7, 5 лет лишения свободы осуждены астраханцы за похищение человека
На сроки от 6 до 7, 5 лет лишения свободы осуждены астраханцы за похищение человека

     Ленинским районным судом г.Астрахани 27.10.2009 г. постановлен обвинительный приговор в отношении трех Астраханцев Алексея Губина, Андрея Синицина и Магомедрасула Амирбекова. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.
     Как установлено следствием, 18 апреля 2009 года в правоохранительные органы поступило сообщение о похищении 29-летнего жителя г.Астрахани. Благодаря оперативным действиям следователей и сотрудников милиции местонахождение похищенного было установлено по «горячим следам» и он был освобожден.
     Как выяснилось со слов потерпевшего, накануне вечером к нему домой приехали Губин, Синицын и Амирбеков с целью истребования долга. В ходе выяснения отношений они стали наносить ему удары, после чего завязали глаза и против воли потерпевшего силой отвели его в подвал одного из домов, где насильно удерживали в течение суток.
     Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области.
     Приговором суда за совершенное преступление Амирбекову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Губину-7 лет 6 месяцев, а Синицину- 6 лет 2 месяцев лишения свободы. Всем осужденным предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=929&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1604 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0