Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » На банковском совете обсуждали кредитование реального сектора экономики Астраханской области
14:25
На банковском совете обсуждали кредитование реального сектора экономики Астраханской области
На банковском совете обсуждали кредитование реального сектора экономики Астраханской области

    12 ноября 2009 года в малом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоялось очередное заседание комиссии по вопросам банковской деятельности, на котором рассматривался вопрос о кредитовании банками реального сектора экономики.
    В его работе приняли участие руководители банков области во главе с заместителем председателя правительства области - министром экономического развития А. Кабикеевым
    В ходе своего выступления А.Кабикеев подробно охарактеризовал ситуацию в экономике Астраханской области и акцентировал внимание банкиров на то, что несмотря на снижение ставки рефинансирования Банком России на 3,5%, средневзвешенная ставка по кредитам в регионе пока не имеет соответствующей динамики к снижению. Это приводит к тому, что для большинства представителей малого и среднего бизнеса региона кредитование остается недоступным. Кроме того, были озвучены перспективные проекты, в потенциале требующие совместных действий со стороны правительства и банковского сообщества.
    Руководители банков докладывали о ситуации на финансовом рынке, довели до сведения председателя комиссии результаты работы за девять месяцев 2009 года, обсуждали предпринятые шаги по выходу из финансового кризиса. В ходе обсуждения была затронута тема налоговых платежей банковских структур. Прозвучали конкретные предложения банкиров по активизации региональной экономической политики, что было позитивно воспринято министерством экономического развития.
    В заключении участники договорились собраться в конце года для подведения итогов совместной работы в 2009 году.

Портал органов государственной власти Астраханской области

Разработка Создание раскрутка сайта в поисковиках финансовые гарантии. | создание сайтов донецк
Категория: Экономика | Просмотров: 1190 | Добавил: angel6627 | Рейтинг: 0.0/0