Главная » 2012 » Апрель » 6 » На астраханском полигоне «Ашулук» изменена тактика утилизации боеприпасов
07:08
На астраханском полигоне «Ашулук» изменена тактика утилизации боеприпасов
Есть про нло в россии самые убедительные доказательства. С ними я познакомился на сайте интернет-журнала НЛО МИР (nlo-mir.ru). Ресурс настолько богатый по содержанию, что я поставил в нём закладку и теперь буду регулярно читать обновления.
График работ по утилизации боеприпасов на расположенном в Астраханской области полигоне «Ашулук» расписан по дням до конца 2012 года, но тактика действий военных уже скорректирована таким образом, чтобы максимально минимизировать возможные последствия взрывов. Об этом заявил журналистам командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, который вместе с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным совершил инспекционную поездку на «Ашулук».
Генерал —полковник А. Бахин признал «вполне обоснованными» ранее поступавшие жалобы жителей Астраханской области на действия его подчинённых, занятых подрывом утилизируемых боеприпасов. «Мы не собираемся ничего утаивать от общественности — и поэтому прибыли с астраханским Губернатором на „Ашулук", — сказал он. — Утилизация отслуживших свой срок боеприпасов — это государственная задача, и мы будем решать её вместе». Военачальник пояснил, что на полигонах России накопились тысячи тонн боеприпасов, у которых давно истёк срок хранения. Они подлежат уничтожению, иначе создаётся реальная угроза безопасности для населения городов, где расположены арсеналы. В Южном военном округе главным пунктом утилизации определён полигон «Ашулук».
Новая тактика подрывников заключается в том, что, во-первых, суточные объёмы подлежащих уничтожению боеприпасов уменьшены до двух тысяч тонн, т.е. в два с лишним раза. Во-вторых, увеличено количество точек, с которых осуществляются ликвидация арсенала. Губернатор Александр Жилкин поделился своими впечатлениями: «Мы наблюдали за ходом утилизации с расстояния 12 километров — и не ощущалось ни грохота, ни колебаний почвы. А для жителей Астрахани и близлежащих к Ашулуку населённых пунктов работа военнослужащих Западного военного округа будет практически незаметна». Он признался: «Конечно, внедрение новой тактики заметно утяжеляет работу подрывников: ведь придётся рассредоточивать арсенал по дополнительным точкам, проводить дополнительные коммуникации, менять график и т.д.,- признался астраханский Губернатор.- Но это говорит о том, что личный состав серьёзно относится к выполнению задач, поставленных пред ними Президентом России, и в то же время учитывает интересы и пожелания населения Астраханской области».
Во время инспекционной поездки Губернатор Александр Жилкин и генерал-полковник Аркадий Бахин посетили полевой лагерь, где интересовались бытовыми условиями проживания солдат. Командующий войсками Западного военного округа поблагодарил руководство Астраханской области за действенную шефскую помощь военнослужащим, которые выполняют важные государственные задачи в суровых условиях степи. Александр Жилкин сказал, что взаимодействие военных и местных властей будет продолжено. Он дал распоряжение, чтобы к столу солдат с полей Харабалинского района поступали свежие овощи, картофель, фрукты, арбузы.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1564 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0