Главная » 2009 » Октябрь » 29 » На Астраханском отделении Приволжской железной дороги завершилась сезонная погрузка соли
13:15
На Астраханском отделении Приволжской железной дороги завершилась сезонная погрузка соли
На Астраханском отделении Приволжской железной дороги завершилась сезонная погрузка соли  

     Соленавигация 2009 года предприятием ОАО «Бассоль» была открыта с середины мая, что на месяц позже, чем в прошлом году. Однако объем погрузки этого сезона концентрата минерального галита (соли) превысил прошлогодний на 25%. Так, если за сезон 2008 года было отправлено 246 тыс. тонн, то в 2009 - более 308 тыс. тонн. Пик погрузки и перевозки соли со станции Нижний Баскунчак на станцию Владимировская Пристань для перевалки на водный транспорт пришелся на август (84 тыс.тонн) и на сентябрь (83 тыс. тонн).
     В сезон 2009 года с целью увеличения объемов погрузки и транспортировки сезонного груза ОАО «РЖД» предоставляло возможность ОАО «Бассоль» на особых условиях использовать инвентарный парк полувагонов перевозчика. Однако предприятие не воспользовалось этим предложением и предпочло задействовать собственный подвижной состав. Для этого более 30 их полувагонов было отремонтировано на базе вагонного ремонтного депо Астрахань.
     По завершении сезона отгрузки концентрата минерального галита (соли) водным транспортом на станцию Владимировская пристань руководство ОАО «Бассоль» направило благодарность в адрес Астраханского отделения Приволжской железной дороги и лично начальника отделения Алексея Пашинина за совместные усилия и слаженную работу в этом году, позволившие обеспечить отгрузку соли в суда потребителей. Прогноз следующего 2010 года – увеличение объемов, которые при сотрудничестве и взаимопонимании железнодорожников и соляников будут освоены.

Информация предоставлена службой по связям с общественностью Приволжской железной дороги
http://www.astrobl.ru/
Категория: Экономика | Просмотров: 1327 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0