Главная » 2009 » Декабрь » 9 » «Мир твоих увлечений»
15:26
«Мир твоих увлечений»
«Мир твоих увлечений»

     «Мир твоих увлечений», под таким названием в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К.Крупской открылась выставка декоративно-прикладного искусства молодой астраханской художницы Алисы Куриловой.
     Выставка представляет собой органичное сочетание книг по декоративно-прикладному искусству и предметов из тематической серии «Есть у дерева душа». Работы выполнены талантливой художницей А.Куриловой, которая в своих работах любит использовать простые натуральные материалы: дерево, джут, лыко, шпагат, мешковину, кожу. Ее художественные произведения создают интересные фактурные эффекты и приносят в интерьер дома живую, природную энергетику. Она достаточно давно занимается изготовлением декоративных панно, керамики, батика, оберегов.
     Разглядывая ее декоративные композиции очень трудно представить, что все они созданы из «остаточных» материалов: кусочков кожи, веревочек, прутиков, прессованных опилок. Ее «дерева» наводят на мысль, что человек увлечен творчеством и в нем проявился истинный художник. С данной выставкой астраханцы могут познакомиться в отделе литературы по искусству.


aonb.astrakhan.net
Просмотр, главная доска объявлений новинки фильмов.
Категория: Культура | Просмотров: 1431 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0